Гуляя по одной из улиц жилого района Игниса, можно наткнуться на весьма странный особняк, расположенный на приличном расстоянии от всех прочих строений. Территория обнесена забором из какого-то темного камня с вкраплениями слюды. Под забором ров с водой. Что это? Попытка сделать из своего дома замок? Возможно. Через неширокий ров переброшен мост, притом не деревянный, что было бы гораздо логичнее и дешевле, а каменный. Ворота резные, вероятно изначально металлические.
В палисаднике почти нет растений, даже травы. Территория посыпана черной галькой.Только возле самого входа в дом, с двух сторон от двери растут два клена да розовый куст. Вместо растительности, по земле протягиваются желоба с какой-то густой и вязкой жидкостью. Они поворачивают, пересекаются, образуют причудливые рисунки, узоры и лабиринты. Такой же желоб протягивает сверху по всему забору.
И только с наступлением темноты внешний вид особняка отражает его название. Масло в желобах поджигается, и внешний вид дома преображается. Над забором взвивается стена пламени, с двух сторон от ворот зажигаются факелы, и становится понятно, что ров с водой и стальные ворота нужны всего лишь для обеспечения противопожарной безопасности. В палисаднике пляшут огненные узоры, прожилки слюды в черных камнях отражают огненные блики, так что кажется, что весь особняк пышет жаром.
В центре территории находится небольшой двухэтажный дом из такого же черного со слюдой камня с блестящей, отражающей свет крышей.Внутри дома, не смотря на его мрачную наружность, довольно уютно.
На первом этаже находится гостиная, оформленная в красно-желтых тонах. Мохнатый ковер, три мягких кресла, небольшой столик красного дерева и огромный камин. Рядом кухня, которая, судя по слою пыли, крайне редко используется по назначению и кабинет-библиотека.
Даже эта комната освещена свечами. И вообще, такое чувство, что хозяйка вспоминала о противопожарной безопасности только когда надо было не дать сгореть всему остальному городу.
Кабинет, в отличие от всех остальным помещений, оформлен в зелено-коричневых тонах. Тяжелый дубовый стол, заваленный бумагами. Темно-зеленые занавески, такой же по цвету ковер с золотыми узорами. Вдоль стены огромный шкаф темного дерева, заполненный разными книгами.
На втором этаже находятся туалет, душевая и две спальни. Одна – принадлежащая самой хозяйке особняка. В таких же, как и гостиная, золотисто-красных тонах. Огромная двуспальная кровать с алым покрывалом и множеством подушек, туалетный столик, мягкое кресло возле окна и огромный гардероб. Вторая – гостевая, оформленная в бордовых тонах. Такая же огромная двуспальная кровать, ширма, платяной шкаф поменьше, письменный стол.