Вверх страницы
Вниз страницы

Затерянный мир. Больше, чем Демон.

Объявление

Добро пожаловать в увлекательный Мир Фэнтези!

Рейтинг форума NC-17 (18+)

Внимание! Здесь разрешены сцены насилия и нестандартные сексуальные отношения.

*кликаем каждый день*

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов

НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:

Сюжетные (по акциям)
От игроков
Придержать роль

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Форум закрыт по причине истощения творческих и моральных сил администрации. Нам тоже очень жалко, мы тоже очень любим этот проект. Все предложения, соболезнования и замечания просьба отправлять Рикардии де Суэрте по любым каналам, тогда они будут прочитаны.


19.01.13: Затерянному миру 3 года!
05.01.13: Нам очень интересно, как вы о нас узнали?


Активные квесты:

«Искусство пропаганды» - сюжетный, запись закрыта
«Берег последней надежды» - открыта запись


Временные рамки были расширены до 18:00, 21 июня, 15 января будут сдвинуты обе временные границы.


ВАЖНО:

Перепись населения (список ролей)
Набор в администрацию

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ:

19-30°С, в Игнисе - облачно, холодно и дождливо, в Темном и Светлом городах - душно и жарко.

Погода в городах

ВРЕМЯ: 9:00, 18 июня - 18:00, 21 июня 4945г.

Нашли ошибку? Напишите об этом сюда. VK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очепятки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашли ошибку или несоответствие в описании? Напишите в эту тему, мы все поправим.
Администрация - тоже люди, мы могли и не заметить, а с ошибками жить нехорошо.
Желательно давать ссылку на прямо на пост с ошибкой (нажмите на дату написания поста и скопируйте из адресной строки получившееся).

0

2

Заброшенный дом - ошибка в построении фразы "двухспальная кровать".
Красная комната - везде ошибки, текст построен с нарушениями норм русского языка.

Отредактировано Laxis (2012-10-20 23:08:58)

0

3

Laxis, ох уж эти локации, описанные игроками. Спасибо. Поправлено.

0

4

История Игниса
Фраза:
К триста двадцать шестому году после "Великого Освобождения", население Ариса выросло до десяти тысяч человек, а армия города достигла двух тысяч солдат.
Правильно: до двухсот тысяч.
11-ая строка, второй абзац.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-22 21:20:58)

0

5

Феоматар де Дарон написал(а):

Правильно: до двухсот тысяч.
11-ая строка, второй абзац.

каких двухсот тысяч? О_о

0

6

Пардон муа)))) к вечеру уже глаза плохо видят...показалось двести тысяч))) сори)

0

7

Комната для элитных гостей борделя

Комната с хорошим освещением, бархатными тяжелыми шторами, роскошной мебелью и большой кроватью в центре, с балдахином из темного тюля. Есть выход в ванную, в которой находится большая деревянная кадка с постоянно горячей водой. На полочках всевозможные флакончики с маслами и шампунями, а в шкафчике напротив - халаты и толстые белоснежные полотенца.

Считаю исправить так, если посчитаете нужным.

0

8

Laxis, благодарю.

0

9

Жалобы и предложения

0

10

Координально? Первейший топик на форуме и никто не заметил ошибки?

0

11

Laxis, и такое бывает.

0

12

Ricardia de Suerte,
*ничуть не назойлив, да-да* кардинально. Не кординально.

0

13

Laxis, такое тоже бывает. Спасибо.

0

14

Обещал? Выполняю.

Тема "Организации", описание гильдии Светлых магов.

и только после при людного обращения к горожанам и знатным людям города

Слитно "прилюдного". Без понятия, почему лично у меня хром подчеркивает это слово красным.

То же предложение, но уже ближе к концу:

берет под свою опеку людей с необычными способностями и после этого начался расцвет магической эры Игниса

Запятую перед "и после" потеряли)

которая тяжким бременем ложиться на плечи

"ь" лишний, в данном случае.

Не смотря на определенный «вес»

Наречие "несмотря" пишется слитно.

ведут контроль за всеми окончившими заведения

По смыслу там именительный падеж, так что "заведениЕ".

нередко это маги закончившие академию и по каким-то своим причинам остались  в ее стенах, дабы вести патронаж над факультетами Академии.

М-м-м...
Либо "закончившие и оставшиеся", либо "которые закончили и остались"/"закончившие, и которые остались", но не "закончившие и остались".
В любом случае, после магов нужна будет пропущенная запятая.

Так же принимают участие при вынесении вердиктов

"Также", как синоним "тоже".

люди предрасположенные к магии

это люди посвятившие магии

ибо потратив большую часть жизни можно добиться

Вы все понимаете х)

только закончив Академию, выпускникам присваивается эта категория,

Как-то оно криво звучит все-таки.
Тогда уж "только закончившим Академию выпускникам".

маг самоучка

А где наше любимое тире?)

где выпускника подвергают трем испытаниям каждый из обладающих властью в Академии, по прохождению которого будет зависеть ранг.

Немножко размывается смысл. По тексту, если не задумываться, получается, что для получения ранга надо пройти обладающих властью , а не испытания.
"где выпускника каждый из обладающих властью в Академии подвергает трем испытаниям, по прохождению которых будет зависеть ранг.

любому живому существу преследующему свои цели

И снова вы меня поняли.

Но стоит лишь переступить определенную черту и терпимость перерастает в преследование.

Перед союзом "и" либо запятую, либо, чтоб подчеркнуть скорость реакции, тире.

Академия дорожит своей репутацией и любые нежелательные люди устраняются

Я знаю, я всех достал уже этими ненавистными запятыми, но увы.

Колдуны, ведьмы и ведуны все это

Ага, а еще я тире люблю.
"все" - обобщающее слово.

тот контингент к которому Академия

Та-да-а-ам х)

при людно называя их "заблудшими"

С этим словом мы уже сталкивались в самом начале.

Чтоб окончательно добить х)
Я вообще потерялся к концу предложения, из которого сейчас давал цитаты.

Колдуны, ведьмы и ведуны все это тот контингент к которому Академия испытывает видимую терпимость, при людно называя их "заблудшими", на деле же часто стравливают на них охотников, подсказывая оным о возможной связи с демонами, а это преступно.

Попробую сам:

Колдуны, ведьмы и ведуны - все это тот контингент, к которому Академия испытывает видимую терпимость, прилюдно называя их "заблудшими", на деле же часто стравливая на них охотников, подсказывая оным о возможной связи "заблудших" с демонами, что является преступлением.

Если ошибся, и в конце совершенно другой смысл, то ткните меня носом и укажите на это, пожалуйста, а то мне самому интересно стало.

паршивую овцу отбившуюся от стада

продажную тварь готовую отдать

*продолжает доставать запятыми*

Считают, что

Все бы хорошо, если бы в прошлом предложении не говорилось об Академии. Либо изменить на "считает", либо переписать, что "Светлые маги считают" (или какое-либо другое подлежащее множественного числа, подходящее по смыслу).

На этом я пока откланяюсь.
Если уважаемых администраторов подобный разбор каждого текста устраивает, я могу этим заняться. х)

0

15

Ссылка

Теритос Твинкл написал(а):

Пополнение!
В результате недавнего обсуждения администраторский состав Затерянного Мира теперь является полноценным и в него, кроме собственно меня и Рикарды, вошли: Хазар Маллон - модератор; Игрид Вэйсс - модератор; Аэзар - младший модератор; Саэта ри Скорро - гейм-мастер. Цветные обозначения никнеймов выставлены, имена в таблицу будут внесены позже, так как это царство Рикарды.

В результате недавнего обсуждения, администраторский состав Затерянного Мира теперь является полноценным, и, в него, кроме собственно меня и Рикарды, вошли: Хазар Маллон - модератор; Ингрид Вайс - модератор; Аэзар - младший модератор; Саэта ри Сокорро - гейм-мастер. Цветные обозначения никнеймов выставлены, имена в таблицу будут внесены позже, так как это царство Рикарды.

Отредактировано Laxis (2013-01-20 15:44:07)

0

16

Laxis, Спасибо, исправлено)

0