Скрытый от посторонних глаз, неглубоко в лесу, притаился небольшой, но довольно уютный домик. Невзрачный снаружи, с каменной кладкой и соломенной крышей, он сливается с деревьями и если не знать, что дом находится именно здесь, то можно пройти и не заметить его. Внутри дома располагаются три комнаты, небольшая кладовая и подвал. Когда вы заходите в дом, то попадаете в большую и светлую комнату. Справа от вас, возле окна,  расположился удобный диван, невысокий столик и пара плетеных кресел.
Дальше по правой стороне идет кухня. Там есть все необходимое для приготовления пищи, в том числе удобная печь. Так же на зоне кухни есть дверь, через неё можно попасть на задний двор дома, где стоит колодец. По всей комнате, на стенах, расклеены картины Лаари. На противоположной стене, располагается камин, возле которого лежит мягкий коврик. По обе стороны от камина, находятся две двери. Первая от входа дверь, ведет в спальню Лаари, вторая дверь ведет в бывшую спальню её отца, теперь же это комната для гостей.
Спальня девушки представляет собой прямоугольную комнату, с окном в центре, противоположной от двери, стены. Возле окна поместилась кровать и прикроватная тумбочка. Небольшой стеллаж для одежды, кресло качалка и мягкое кресло. Спальня для гостей, это так же прямоугольная комната, с небольшим окном, с видом на задний двор. Обставлена она не богато. Двуспальная кровать, прикроватная тумбочка и небольшой, кованый сундук возле кровати.

(c) Laari Tialas