Уважаемые авторы анкет для Темных эльфов, Вы частенько используете в своих творениях слово "дроу" или "дров". Не устраивайте истерику когда модератор\администратор говорит вам исправить "дроу" на "Темный эльф", так как наш мир подразумевает именно Темных эльфов. Далее я укажу разницу между дроу и Темными эльфами.
История и отличия
      Я долгое время изучал историю дроу, видел множество различных вариаций их возникновения, но лично мне больше всего понравилась версия Эда Гринвуда. По его мнению дроу это светлые эльфы, но в сердцах которых родилась алчность, злоба и ненависть к своим светлым собратьям. Дроу вели длительные войны с эльфами и однажды случилась решающая битва в которой темные проиграли и были изгнаны в Андердарк (Подземье). В сырых и темных пещерах они построили свои города и приняли новую богиню Ллос. Эта коварная богиня вела своих новых детей по пути жадности, злобы, предательства, в сердцах дроу поселилось зло, навеки изнав дух светлых. Под воздействием жизни под землей, их кожа стала угольного цвета, волосы стали белоснежно белыми, а глаза научились видеть все в двух спектрах, инфракрасном и обычном. Но эти глаза перестали воспринимать солнечный свет, причиняя дроу мучительные страдания. Магия темных переставала действовать под действием этих "адских лучей".
     Темные эльфы Затерянного Мира представляют собой тех же Светлых эльфов, только с темной (не черной/угольной, а именно темной, темно-серой, темно-сиреневой и т.д.) кожей и волосами совершенно разных оттенков (серые, белые, синие и т.д.). Да, Темные эльфы жестче и коварнее своих Светлых собратьев, и они ведут с ними войны, ненавидят их до самых глубоких глубин своей души (некоторые могут просто не любить светлых). Наши Темные эльфы не то чтобы прямо-таки боятся солнца, но дискомфорт, солнечный свет, им причинает! Магия Темных не уничтожается под действием ультрафиолета, оружие сделанное ими не превращается в прах на солнце. Темные эльфы видят хорошо в темноте и так же различают все оттенки и цвета (не считая дальтоников).
      Надеюсь, данная статья станет дополнением к списку рас и описанию темных эльфов, так же надеюсь, что Вы, прежде чем писать анкету, прочьтете ее и сделаете выводы.

Автор статьи Кёртис Этьен ака Зеленый Фей.
Отредактировано: Фэран Дарк

____________________________________________
© Fancy World: Затерянный Мир
Материал с форума защищен авторскими правами. Любое копирование и использование материалов без ведома и разрешения администрации запрещено и преследуется по закону об авторских правах и интеллектуальной собственности.