Вверх страницы
Вниз страницы

Затерянный мир. Больше, чем Демон.

Объявление

Добро пожаловать в увлекательный Мир Фэнтези!

Рейтинг форума NC-17 (18+)

Внимание! Здесь разрешены сцены насилия и нестандартные сексуальные отношения.

*кликаем каждый день*

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов

НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:

Сюжетные (по акциям)
От игроков
Придержать роль

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Форум закрыт по причине истощения творческих и моральных сил администрации. Нам тоже очень жалко, мы тоже очень любим этот проект. Все предложения, соболезнования и замечания просьба отправлять Рикардии де Суэрте по любым каналам, тогда они будут прочитаны.


19.01.13: Затерянному миру 3 года!
05.01.13: Нам очень интересно, как вы о нас узнали?


Активные квесты:

«Искусство пропаганды» - сюжетный, запись закрыта
«Берег последней надежды» - открыта запись


Временные рамки были расширены до 18:00, 21 июня, 15 января будут сдвинуты обе временные границы.


ВАЖНО:

Перепись населения (список ролей)
Набор в администрацию

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ:

19-30°С, в Игнисе - облачно, холодно и дождливо, в Темном и Светлом городах - душно и жарко.

Погода в городах

ВРЕМЯ: 9:00, 18 июня - 18:00, 21 июня 4945г.

Нашли ошибку? Напишите об этом сюда. VK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утрата

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Жанр: Флэшбек, игра в прошлом, драмма
    Время и место действия: Светлый лес, по дороге из Игниса
    Действующие лица: Феоматар де Дарон, Kethian De Irve
    Краткое содержание/суть/направленность отыгрыша: Кесиан узнает, что обоз с товарами  его жены был разграблен, а все кто был в караване пропали. Король срывается с совета и мчится к месту событий, где встречает своего советника, который вводит его в курс дела.

0

2

Король отгонял плохие мысли, но они липкими пальцами пролезали в его сознание, ворошили его страхи и заставляли эльфа бояться. Неизвестность его пугала так сильно, что лицо его стало бледным, а губы посерели. Он и подумать не мог, что с его любимой могло что-то случиться.
"Мертва... мертва... любимая Ивейн"
Кесиан не знал, так ли это, но самые жуткие образы всплывали в его сознание и он не мог их прогнать. Холодный весенний ветер забирался под плащ, но эльф не чувствовал холода. Он вообще забыл обо всем, и мог думать только о том, как бы быстрей добраться до того места, где была обнаружена телега от обоза. Ивейн всегда пренебрегала охраной. Говорила, что уже сотню лет ездит по этой дороге, и ничего не случится.
- Как же не прав я был, что не оставил подле себя. - тихо пробормотал эльф и пришпорил коня. Дорога становилась все уже, и теперь он ехал едва быстрей обычной телеги. Лес погрузился в темноту слишком рано, и он боялся не успеть к полуночи к отряду, который уже был на месте. Луны и звезд не было видно из-за густой кроны деревьев.
- Милый мой Морохир, скачи быстрей. Прошу тебя, быстрей. - сказал король, нагнувшись низко к коню и глядя его по черной гриве. Конь, почувствовав боль в голосе хозяина, недовольно мотнул головой, но все же начал идти быстрей, а потом и вовсе пустился рысью. Черногривого пугала темнота, но только не Кесиана.
Вскоре он увидел, как впереди замаячил одинокий огонь, а через минуту увидел и самого всадника, который встречал короля.
- Ваше величество, вы один? - постовой был удивлен, и забыл представиться. Король не видел его, накрытого капюшоном лица, но тут же почувствовал его тревогу.
- Я оторвался от своих спутников еще два часа назад. Они едва плетутся в темноте. Веди меня к лорду Феоматару. - грубо отдав приказ, Кесиан замолчал. Сердце его билось словно бешеное, а от тоски хотелось завыть. Он ощущал напряжение, идущие от эльфа, ощущал, что где-то впереди еще больше тревоги и напряжения. Его пугали эти эмоции, ведь они не предвещали ничего хорошего.  Они проехали минут десять и выехали к яркому костру, что стоял у дороги.
- Как давно вы нашли обоз?
- Сегодня около десяти часов утра, и сразу сообщили о нем в Игнис. Мы знали, что тут часто ездят торговцы, но мы не думали, что среди них будет королева. - последние слова эльф произнес совсем тихо, но Кесиан их все равно услышал.
- Тебе нечего опасаться моего гнева. Его стоит бояться тем, кто это сделал. - ледяным тоном ответил король и пустил коня рысью к небольшому лагерю, который разбили возле опрокинутого обоза. Постового это немного успокоило, ведь ходили по двору еще слухи о том, как король был страшен в гневе на тех, кто пускал слухи о его жене.
- Лорд Феоматар, его Величество, король Кесиан, прибыл.- отчитался солдат перед мужчиной, что стоял возле одного из костров.
- Лорд Феоматар. - король приветственно кивнул головой и слез с коня. - Займись им. - Кесиан передал поводья солдату, который его сопровождал, тем самым спровадив его. Когда тот отошел эльф с надеждой взглянул на своего советника.
- Фео говори мне только правду, иначе я точно кого-то убью.

0

3

Когда поступил доклад о произошедшем на торговом пути, Феоматар находился в гарнизоне Светлого Города. Захватив с собой четырех своих лучших воинов он ринулся к месту свершившегося нападения. Слухи подтвердились, королева Ивейн действительно была в том обозе, который направлялся из Светлого Города в сторону деревни, где находилось королевское поместье. Феоматар, прибыв на место сразу подозвал писаря и гонца. Взяв чистый свиток он коротко изложил всю суть произошедшего и затем свернул документ и передал его гонцу.
- Скачи в Светлый Город. Срочное донесение Его Величеству в руки! Держи мою печать, покажи её и тебя пропустят без разговоров! – затем Де Дарон взял за грудки посланника и добавил – скачи так, будто твоя жизнь зависит от этого – глаза боевого мага неожиданно вспыхнули зеленым светом. Солдат метнулся и с прыжка приземлился в седло гнедого жеребца. Через минуту его и след простыл. – Эллизар, Бэйзил обыскать местность! Если где то есть неестественно поломанная ветка или что то, что не вписывается в эту местность – Я должен это знать! – без лишних слов двое подчиненных Феоматара метнулись в разные стороны. – Играсхил проверь обоз на предмет украденного,  также, возможно, королева оставила какой то знак для нас! – Сидорилл, твоя задача сделать так, чтобы ни одна живая душа не узнала ЧТО здесь произошло. До прибытия короля никто, слышишь меня, НИКТО не должен узнать о происшедшем. Все, кто находятся здесь никуда не двигаются без особого разрешения. Обойди стоянку, запиши тех, кто обнаружил обоз. Запиши состав всех служащих, кто находится здесь. Потом отправь запрос в Светлый Город и сравни с теми данными по изначальному составу отрядов. Кто то мог проникнуть в ряды наших патрулей..
Коротко кивнув, его лучший воин, не теряя времени, ушел выполнять поручение. Подойдя к наспех разведенному костру, Де Дарон стал анализировать происходящее. Конечно, первым делом мысли крутились вокруг тёмных сородичей. Но в свете недавнего веяния, королева темных эльфов изъявила желание начать переговоры по заключению мира. Даже если это просто очередной коварный ход – размышлял Феоматар - темные эльфы по логике обязаны были лечь на дно и не высовываться до поры до времени. Демоны, Боги им было не до простой эльфийки – их амбиции витают в иных мирах и им дела нет до этой возни. Тогда кто?
И тут словно озарение снизошло на светлого эльфа. В этот же момент вернулись его воины - все четыре.
- К западу тянется след. Там сломаны ветки, я нашел следы зверолюдей. Один из них угодил в нашу ловушку, но, похоже, он все-таки выжил – доложил Бэйзил.
- В обозе вещи не тронуты, но нашлась королевская брошь, вот она – Играсхил передал боевому магу королевскую драгоценность.  – Кровь внутри обоза…по всей вероятности – это кровь извозчика, который пытался защитить королеву. Да…, мы все хотим в это верить – подумал Де Дарон.
- Все исполнено Командир – доложился Сидорилл.
- Так что вы стоите, друзья мои? Раз взяли след – вперед, догоните териан. Далеко они не уйдут с раненым, если они не оставят его конечно.. Устройте погоню, возьмите ещё пяток бойцов! Я дождусь короля, не рискуйте понапрасну – Феоматар не заметил как четверка испарилась. Взгляд эльфа снова оказался прикован к огню. Он представлял, что произойдет, когда известия о произошедшем достигнут Светлого Города и что будет с королем.. В любом случае, надо подготовиться к этой тяжелой встрече…
Солнце постепенно поднималось из-за горизонта, прогоняя ночную прохладу, когда раздались возгласы солдат: - Лорд Феоматар, его Величество, король Кесиан, прибыл!
Кесиан передал поводья солдату, который его сопровождал, тем самым спровадив его. Когда тот отошел эльф с надеждой взглянул на своего советника.
- Фео говори мне только правду, иначе я точно кого-то убью.
Грустно взглянув на своего короля, эльф ответил: все плохо, Месир… Далее последовал краткий отчет о минувших событиях и проделанных шагов.
- Сейчас мои бойцы идут по следу этих ублюдков. Причины нападения мне неизвестны, но я уверен, что королева все ещё жива! – сказал Феоматар.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-25 01:45:12)

+1

4

- Сейчас мои бойцы идут по следу этих ублюдков. Причины нападения мне неизвестны, но я уверен, что королева все ещё жива!
Кесиан оцепенел. Он неотрывно смотрел на своего советника, в надежде услышать что-то еще, но тот молчал. Эльф угрюмо перевел взгляд на костер, потом опять на эльфа.
- Значит, эти... вшивые... териане украли мою королеву. - процедил сквозь зубы король.
- Не эльфы, не люди и даже не демоны, а какие-то паршивые зверолюди? По голосу эльфа было бы понятно каждому, что сейчас он готов убить любого, кто подходил бы под описания получеловека-полузверя.
- Где брошка? Возможно, маги в гильдии что-нибудь смогут найти. Кесиан прошел к обозу и в нос ему ударил противный запах крови.
- Вы ведь не нашли никаких тел? Она ехала не одна, их было минимум пятеро. Возвращались налегке. Все из ее деревни. Денег не взяли? Король осмотрел обоз и прошел немного вперед по дороге.
- Фео, зачем зверолюдям нужна моя жена? Как вообще они до этого додумались? Я впервые с таким сталкиваюсь. И что скажет Эл? Боги, кто еще об этом знает? - он посмотрел на советника, и понял, что тот, скорей всего, никому кроме него не докладывал о случившемся.
- Я так понимаю, часть твоих бойцов пошла за похитителями, я хочу отправиться за ними. Немедленно. - безоговорочно сказал эльф.
"Ивейн была превосходной охотницей. Даже она бы справилось с парочкой териан." Кесиан не позволял себе сейчас впадать в отчаянье, для этого у него была долгая дорого сюда. Сейчас же он должен быть сосредоточен и внимателен.  "Хорошо, что уже светает, но у них фора в несколько часов, а то и в полдня. Не думаю, что они будут возиться с раненным."
- Лорд Феоматар, командуйте. Я буду обычным бойцом, иначе мои эмоции могут мне изменить.
У Кесиана с собой был только кинжал, поэтому он попросил у одного из солдат запасной луку, и скинул громоздкий плащ на седельные сумки коня.
"Ивейн."

Отредактировано Kethian De Irve (2012-10-25 00:49:47)

0

5

- Фео, зачем зверолюдям нужна моя жена? Как вообще они до этого додумались? Я впервые с таким сталкиваюсь. И что скажет Эл? Боги, кто еще об этом знает? - он посмотрел на советника, и понял, что тот, скорей всего, никому кроме него не докладывал о случившемся.
- Никто более не ведает об этом, Месир. Я приказал сохранять строжайшую секретность и если утечка появится тут, значит «язык» точно среди нас – так будет проще вычислить. У меня есть подозрения, что терианами могут управлять тёмные сородичи – это в их стиле – ответил боевой маг, отстегивая плащ и проверяя амуницию.
- Я так понимаю, часть твоих бойцов пошла за похитителями, я хочу отправиться за ними. Немедленно. - безоговорочно сказал эльф. - Лорд Феоматар, командуйте. Я буду обычным бойцом, иначе мои эмоции могут мне изменить.
- Да, Ваше Величество, прошу Вас, следуйте за мной и находитесь рядом – у меня плохие предчувствия.. – молвил светлый эльф и ринулся в чащу, где скрылся его отряд из четверых лучших бойцов – его собственных учеников и пяти солдат из гарнизона. Феоматар развил бешеный темп, он не сомневался – будь вместо короля кто то другой, то давно бы отстал, но Кесиан бежал за ним и, похоже, даже сдерживал себя, чтобы не податься вперед. Приятно было отметить его непревзойдённый дар и отличную физическую форму. Ветви деревьев хлестали по лицу, но боевой маг не придавал этому значения он бежал вперед, перепрыгивая небольшие овраги, среди которых кое где наблюдались островки не успевшего растаять снега. Между тем эльфы углубились в лесную чащу, где кроны высоких деревьев переплетались друг с другом. Утренний рассвет ворвался в лесную чащу и капли утренней росы на траве, цветах и деревьях засверкали радужными бликами. Внезапно в отдалении, Де Дарон разглядел два тела, лежащих неподвижно рядом друг с другом. Подбежав ближе, он увидел два трупа – эльфийского солдата и терианина. Внешность врага напоминала помесь человека и птицы. От последней этому существу достались крылья, трёхпалые руки с заострёнными когтями и скрюченный клюв вместо носа и рта. В горле у терианина торчал отравленный кинжал Эллизара. Из головы эльфа торчал арбалетный болт, по всей видимости, выпущенного из оружия находившегося в левой руке-крыле лесного создания. Феоматар поднял голову и услышал отзвуки сражения, происходившего где то неподалеку. Не теряя времени, воины побежали на звуки битвы, что звучали громче с каждым разом. Эльфы выбежали на небольшую опушку и увидели как отряд эльфов, возглавляемая Сидориллом, прорывался вниз по склону, который вел к устью широкой бурлящей реки, на берегах которой обильно лежали снежные шапки. Воинам Светлого Города противостояли люди-птицы, занявшие свои места на верхушках деревьев, расположенных на противоположной стороне, а внизу – путь к реке преграждал целый отряд белых тигров. По прикидкам Де Дарона там было не менее десятка вооруженных в легкую и среднюю броню воинов и, похоже, силы светлого народа никак не могли прорвать этот заслон. Феоматар подал знак королю следовать за ним. На этот раз, снизив скорость до быстрого шага, они обошли бушующую битву с левой стороны и по флангу забрели в тыл к противнику. Однако там же находился и резерв воинов в составе шести вооруженных палашами крупных белых тигров, который как раз направлялся от широкой ладьи, пришвартованной на берегу в сторону двух воинов. На заднем плане отряда Феоматар разглядел пару тигров, спешно идущих в сторону судна. На плече одного из них была королева, которая, похоже, находилась без сознания.
- Кесиан, это твой шанс – сказал боевой маг, не обращая уже внимание на статус короля, так как перед лицом смерти для Фео все были равны – этих шестерых я беру на себя. У тебя будет немного времени, но ты справишься, скорее! В этот момент тигры проходили как раз возле двух эльфов. Глаза Феоматара полыхнули зарождающимся зеленым пламенем. Эльф медленно вынул парные клинки из ножен и ринулся прямо на тигров. В прыжке со спины он слету отсек голову шедшему с правого края отряда териану, кровь оросила лежащий поблизости снег. К чести противника стоит отметить, что среагировали они достаточно быстро. Двое осталось спереди, ещё двое заходили сбоку, а последний метнулся немного вниз по склоны и оказался сзади боевого мага и при этом, схватив рог, свисавший сбоку, стал трубить. Звук от рога, распространяющийся по всей опушке, плавно перетекающий в эхо, заставил некоторых тигров стоявших позади заслона повернуться в сторону Феоматара. – Ну что кошки, давайте спляшем! – ужасная улыбка появилась на лице светлого эльфа. Незнакомая тёмно-синяя аура появилась вокруг его клинков. Яркое слепящее зеленое пламя вырвалось из его глаз.  Враги стали сужать кольцо после чего боевой маг резко пригнулся и прыгнул вперед придав корпусу вращение. Рука тигра, сжимавшего палаш, покатилась вниз по склону, второго же клинок эльфа разрубил по горизонтали в области груди. Лезвие Леона – меча боевого мага прошло через броню, плоть и кости тигра словно нож сквозь масло. Эльф вошел в раж. Глаза Феоматара застелила кровавая пелена…
Сидорилл чувствовал, что их отряд упускает ценное время. Дураку было понятно, что заслон организованный терианами был предназначен для того, чтобы дать похитителям время сбежать. – Эллизар, займись стрелками на деревьях! Играсхил, Бэйзил – держать строй! Не забывайте про пленных! – прокричал что есть силы и тут эльфу среди ставшего уже привычным шума боя послышались какие то редкие крики, а потом и вовсе истошные вопли. Лицо Сидорилла вытянулось и побелело. Он впервые увидел своего учителя, охваченного ражем. Он увидел как боевой маг словно плясал танец смерти, неся её противнику в тылу. Крики ужаса и паника охватили отряд зверо-людей, когда арьергард обернулся и увидел как методично с безумной улыбкой и демонически горящими зелеными глазами Феоматар выкашивал вражеские ряды. Его клинки словно две бритвы рассекали доспехи и звериную плоть, превращая все в кровавый фарш, который потом втаптывал в снег и грязь. – Отряд назад!!! Всем назад, отходим! Бэйзил, возьми троих и спускайся к устью реки, времени уже не осталось!! Возьми лучников! Небольшой отряд  из четверых эльфов отделился от общей группы. Солдаты невольно косились на происходящее в центре опушки. В глазах плясала радость, которая все быстрее превращалась в неописуемый ужас. Уже никто не участвовал в сражении, все смотрели как охваченный ражем и яростью схватки, весь покрытый кровью с ног до головы Феоматар Де Дарон перезал глотки, раскраивал черепа, отсекал головы, руки и ноги своих врагов. Такой мясорубки не знали даже те воины, которые были наслышаны о темной славе боевого мага. Сидориллу удалось взять в плен пару уцелевших тигров, которые выкинув оружие бросились ему в ноги и умоляли спасти их.  Эльф ничего не успел, фигуры врагов замерли, а затем осели – два меча торчало из их спины. Сидорилл широко открытыми глазами посмотрел на боевого мага который стоял буквально на трупах своих врагов и безудержно смеялся. Вокруг был кровь…море крови. Тут и там валялись конечности его поверженных противников. Внезапно Феоматар перестал смеяться, немного осел и рухнул на колени, сильно осунувшись. Эллизар хотел было подойти к Де Дарону и помочь, но рука Сидорилла схватила его за плечо и оттащила назад:
- Не лезь к нему или присоединишься к уже почившим терианам. Эллизар с опаской оглянулся на своего соратника и отступил. Весь отряд, шокированный происшедшей резнёй так и не сдвинулся с места, удрученный произошедшей победой. Теперь ни у кого не возникало сомнений на счет того, каким образом эльф вырвался из плена темных.
Зеленое пламя потухло. Никто не имел представления о том, что Феоматар балансировал на грани между жизнью и смертью. Светлый эльф неимоверным усилием воли едва смог остановить вырвавшуюся на свободу ярость и вытягивающую вместе с магией его собственную жизнь. За все приходиться платить и эльф это понимал. Ещё бы минут 10 и его труп присоединился бы к общей куче мертвых порубленных тел териан.
Король, надеюсь, ты успел… - подумал он и открыл глаза. Боевой маг увидел своих солдат с ужасом и откровенным страхом, взирающих в его сторону. Никто не осмеливался смотреть ему в глаза. А эльф все так и стоял на коленях, ибо если он сдвинется хоть немного, то рухнет прямо в лужу крови, грязи и мертвых тел. Чуть приподняв голову, Де Дарон увидел Кесиана, который почему то находился уже рядом с ним. Не выдержав более, тело Феоматара начало заваливаться вперед. Теряя сознание, эльф почувствовал, что упал в чьи то дружеские объятья.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-26 21:35:30)

+1

6

Кесиан был прав, когда решил довериться советнику. Тот сразу взял быстрый темп и очень скоро они нагоняли похитителей. Король был на взводе и готов был вспороть брюхо любому, кто в этот момент решился бы на него напасть. Де Ирве не стесняясь, применил свои способности, и почувствовал битву впереди еще задолго до того, как ее можно было услышать.
"Ивейн ты жива. Какая радость." Почувствовав слабый отголосок эмоций жены, эльф едва ли не обогнал Фео, но вовремя себя одернул. Нельзя было допустить ошибки, иначе это могло стоить жизни его любимой.
"Спокойно, Кес. Кроме нее там куча народу. Тебе наверняка придется еще подраться. Соберись."
Легкое самовнушение позволило эльфу прийти в себя и не дать эмоциям верх. Через несколько минут они, вместе с советником, вышли на опушку, где и происходила битва. Они обошли битву, заходя врагам в тыл, и только потом увидели, что еще несколько тигров уже готовится на судне к отплытию. Кесиан заметил Ивейн, но та находилась без сознания. Поток ее эмоций был едва уловим.
- Кесиан, это твой шанс – сказал боевой маг, не обращая уже внимание на статус короля, так как перед лицом смерти для Фео все были равны – этих шестерых я беру на себя. У тебя будет немного времени, но ты справишься, скорее!
Король тут же бросился выполнять приказ, не сдерживаясь более. В руках у него был только лук, который был бесполезен в данный момент, и кинжал за поясом. Отбросив лук, светлый достал изогнутый кинжал, который был по обыкновению отравлен, и направился к одному из тигров, что преграждал ему дорогу к судну, где лежала его любимая. Териане по ловкости были равны эльфам, но они не знали, что у Кесиана был припасен туз в рукаве. Воспользовавшись своей сверхловкость, он одолел первого врага, заломив его занесенную руку за спину и безжалостно прирезав горло. Второй среагировал моментально, и отскочил назад. Тигр уже понял, что эльф превосходит его в быстроте. Более того, он видел, как за спиной Короля Феоматар разрезает на куски его соучастников. Эльф уловил это закравшийся страх, но он не понравился ему. Териан пошел в атаку, целясь мужчине в бок. Но едва палаш прошел середину пути, тигр его отдернул и наотмашь махнул, пытаясь сбить Кесиана с толку. Пока он все это проделывал, эльф обогнул его сбоку и загнал ему стрелу из колчана рукой в шею.
Король вскочил в бурный поток реки, когда судно уже отчалило от берега.
- Ивейн! - закричал мужчина, но эльфийка не очнулась. Один из териан, что стоял на борту выстрелил из лука, Кесиан едва успел увернуться, но стрела задела плечо.
"Шкас!" Король начал тонуть, не справляясь с бурным потоком реки. Он уже понял, что не сможет их догнать, но шанс еще был. Там холме были эльфы, их можно было послать за судном. Кесиан выгреб на берег и бросился к опушке. Волна дикого страха ударила его. Он был ошеломлен, ведь страх был не только териан. Эльфийские солдаты стояли и пораженно наблюдали за пляшущим в кровавом танце Феоматара.
"Феоматар - нет!"
Король бросился к опускавшемуся на колени советнику.
- Чего уставились! Быстро за плотом! Один со мной - все остальные догнать этих сучьих тварей и принести мне их головы. - крикнул мужчина, подхватывая боевого мага. Солдаты будто вышли из оцепенения и бросились к реке. Один из них остался, помогая королю отнести советника под сень деревьев.
"Тише, тише, Фео. Все хорошо." Кесиан крепко держал мага, пытаясь передать ему то уверенное спокойствие, которое испытывал сам.
- Осмотри его. Быстро. - кивнул он солдату. Тот уже достал из походного набора набор колбочек и зелий. Кесиан тем временем разорвал ткань на плече, и оценил собственную рану.
- Мориевы твари... - сквозь зубы прорычал король, проталкивая стрелу дальше в плече, чтобы можно было вытащить наконечник. Тем временем Фео уже осмотрели. У него было больше ран, чем Кесиан надеялся. Тяжелая рана в плечо и бедро. Десяток глубоких порезов, а еще куча крови, из-за которой нельзя было ничего рассмотреть.
- Сир, раны его нужно промыть. - обратился к нему эльф.
- Хорошо, я подержу его, но сначала выдерни стрелу у меня из плеча.
Солдат выдернул стрелу, и у Кесиана на несколько секунду помутилось в глазах от боли, но сознания он не потерял. Пока он отходил, эльф приложил тряпицу с зельем, и король, не выдержав, взвыл.
- Проклятье, ты что, вздумал убить меня? - прорычал эльф. Несмотря на крик, солдат зелья не убрал, а королю пришло терпеть боль еще несколько секунд, пока она не стала терпимой.
- Все, все я в порядке. Давай поможем теперь Лорду Феоматару..
Кесиан взял его крепко за плечи, предвидя, что тот может очнуться от приложенного зелья. Солдат промыл рану водой из фляги и проложил к ране лечебное зелье. Советник в руках короля дернулся от боли, но солдат не отнял руки, проявив стойкость.
- Феон, ты меня слышишь? - сказал король, очнувшемуся от боли командиру.

0

7

- Фео, ты меня слышишь? - сказал король, очнувшемуся от боли командиру.
Голос короля едва доходил до сознания светлого эльфа. Резкая боль пронзила плечу и заставила очнуться воина. Глаза нехотя открылись и Феоматар увидел перед собой Кесиана, который также держался за своё плечо. Видимо он только недавно избавился от стрелы, пронзившей его.
- Месир, я вижу вы не успели - грустно улыбнулся воин, при этом кровавая пена потекла у него изо рта. - Со мной будет все в порядке, вам нельзя задерживаться тут! Сейчас важнее всего королева и ваша с ней безопасность. Я послал вместе с гонцом сообщение в Светлый Город, чтобы они прислали ещё солдат отряда два по 15 человек, не знаю успели ли они дойти - казалось, боевой маг был взволнован. Он понимал, какой удар на себя сейчас взял король и также понимал, что сделал недостаточно, чтоб вернуть королеву.
- Был бы я порасторопнее мы бы догнали их раньше, Месир. Это моя вина.. - одинокая слеза оставила омытую от крови полосу на лице Феоматара. Боль утраты Леди Ивейн и то, что он упустил её буквально из своих рук повергло советника в довольно тяжелое состояние. Единственное, что он мог сейчас сделать для своего короля - встать рядом с ним и сделать все, что от него зависит...Боевой маг попытался приподняться, но резкая боль во всем теле сообщила о том, что идея эта оказалась неудачной. Доспехи кое где были пробиты, а кровь эльфа давно уже смешалась с кровью его врагов. Он посмотрел снизу вверх на Кесиана, стоявшего напротив него.

0

8

Кесиан облегченно вздохнул, увидев, что Фео в сознание и может отвечать. Это было добрым признаком, хотя им предстояло обработать еще вторую рану.
- Месир, я вижу, вы не успели - грустно улыбнулся воин, при этом кровавая пена потекла у него изо рта. - Со мной будет все в порядке, вам нельзя задерживаться тут! Сейчас важнее всего королева и ваша с ней безопасность. Я послал вместе с гонцом сообщение в Светлый Город, чтобы они прислали ещё солдат отряда два по 15 человек, не знаю, успели ли они дойти - казалось, боевой маг был взволнован. Он понимал, какой удар на себя сейчас взял король и также понимал, что сделал недостаточно, чтоб вернуть королеву. Был бы я порасторопнее, мы бы догнали их раньше, Месир. Это моя вина.. -
- Не тревожьтесь, Лорд Феоматар. Вы сделали, что могли. - тихо ответил Кесиан. Возможно, он так не думал, но не мог сейчас это сказать в лицо своему верному советнику.
- Крепитесь, нам нужно обработать еще одну вашу рану.- король кивнул солдату, и тут приложил лечебную повязку к глубокой ране на бедре. Фео взбрыкнул, не контролируя сил, и почти вырвался из рук короля, но Кесиан предвидел силу мага, и держал того крепко.
- Потерпи советник, через пару секунд боль утихнет. - сказал мужчина. Когда мазь перестала доставлять магу явной боли, эльф его отпустил. Солдат закончил с раной на бедре, и теперь занялся глубокими порезами. Кесиан, поняв, что Фео уже ничего не угрожает, прошел обратно на место боя. Там, связанными лежали двое пленных. Видимо, прежде чем уйти один из эльфов связал их.
"Замечательно. Мы не остались с пустыми руками."
Король не стал даже приближаться к ним, рискуя не сдержаться и убить ценных пленников. Раз уже в боевом пылу советник их оставил, он не смел позволить себе такой слабости. Эльф осмотрел поле боя. Крови было столько, что ею можно было бы напоить стадо лошадей.
"Из-за чего столько крови. Зачем это понадобилось полу-разумным тварям." Кесиан не испытывал негатива к терианам, но никогда не воспринимал их всерьез. И уже тем более не думал, что они осмелятся напасть на его жену. Пока эльф погрузился в раздумья, на поляну вышел передовой отряд из семи эльфов.
- Ваше величество, отряд Касалдира прибыл. - отчитался темноволосый эльф.
- Двое, останьтесь. Остальные - идете по следам предыдущего отряда. Она направились вдоль берега реки. На лодке должна быть моя жена. Всех остальных - убить. - приказал король, показав рукой направление реки. Отряд тут же разделился и часть эльфов метнулась к реку, углубившись тут же в лес.
- Один из вас, помогите Лорд Феоматару. Один остается на страже с пленниками. - опять отдал приказ Кесиан и подошел к советнику.
- Твои люди на подходе. Часть отправилась в погоню. Думаю где-то недалеко их деревня.
Кесиан не позволял себе хоть на минуту подумать, что именно он упустил Ивейн. Ему стоило бежать вперед быстрее, ведь он мог.
"Хватит себя жалеть. Это ей не поможет." Сменив, жалось на злость, Кесиан обратился к новоприбывшему.
- Как быстро сюда придут остальные?
- Они отставали от нас на полчаса. Возможно больше. - ответил эльф.
- Понятно, кто у вас за командира?
- Капитан Ингвион. - отчеканил голос, позади короля.
- Капитан, вы опрометчиво сделали, зайдя мне за спину. - грозно ответил король - Пусть ваши люди отведут пленных на ближайший пост, туда же отправимся и мы с Лордом Феоматаром. Еще пять человек отошлите на ту сторону реки и пусть они прочешут местность вниз по течению. Выполнять.

0

9

После разговора с королем Феоматар взял какой то мешок, бесхозно валявшийся поблизости и положил его себе под голову. Он слышал как король отдает приказы. Но, находясь тут, они уже потеряли довольно много времени. Оставалось надеяться , что их первому отряду удалось не отстать от уходящей вниз по устью реки деревянной ладьи с похитителями. Поскольку судно шло вниз по течению, - размышлял Феоматар, - его скорость могла составить от 10 до 20 км./ час. Если они поднимут еще и парус, то смогут развить скорость до 25км./час. Черт! Нам никогда их не догнать при таком раскладе. Местность неровная и преследование вдоль берега исключено. Боевой маг не заметил, как закрыл глаза и провалился в тяжелый тревожный сон. Чьи то силуэты, крики и стоны – кругом туман и шум сражения. Эльф стоял на небольшой возвышенности, но это отнюдь не решало главной проблемы – он абсолютно не имел ни малейшего понятия где находился. Видимость была ровно на длину вытянутой руки. Отсутствие каких-либо видимых ориентиров порядком злило Феоматара, но делать было нечего. Достав свои клинки, боевой маг медленно двинулся вперед. – Оставь его Фео! Что ты делаешь, не убивай!!! – чей то до боли знакомый голос взбудоражил душу эльфа, неужели покойная мать? – подумал он.
- Прошлое нужно уметь отпускать, Фео, иначе ты не просто застрянешь в нем. Рано или поздно, твое прошлое станет для тебя болотом, в трясине которого ты со временем исчезнешь… - на этот раз голос Элин, такой тёплый, сжигающий все плохие мысли и в то же время какой то чужой и далекий. Охотница, скорее всего, я не увижу тебя более, а потому я готов тонуть в своем болоте – так проще для всех.Тут же вспомнилась та ночь..Эльф прогнал эти мысли и пошел дальше. Звуки битвы не утихали – кто молил о помощи, но, сколько боевой маг ни старался, он никак не мог найти существа, попавшего в беду – кругом был плотный туман. - Фео, зачем зверолюдям нужна моя жена? Как вообще они до этого додумались? – неожиданно, где то сбоку донесся голос Кесиана. Эх, Месир, если бы я знал, то королева уже была бы у тебя, чёрт бы побрал твоё легкомыслие!! Может быть уйти на покой и тихо мирно готовить молодняк к службе королю? Нет, это было бы здорово, но не сейчас. Кесиан серьезно нуждается в моей поддержке, ему нужны верные люди…ему нужен друг. Что ж, похоже, такова моя судьба…по крайней мере сейчас..Феоматар снова услышал чей то стон, который поразительно близко прозвучал слева от боевого мага. Подавшись в ту сторону, эльф обнаружил себя самого, стоявшего на коленях на целой груде порубленных тел. Он узнал головы некоторых своих врагов, но что больше всего поразило эльфа, так это то, что в этой же куче были и его же соратники по оружию, знакомые, семья, охотница, которую он встретил около 10 лет назад. Фео спрятал клинки, зажмурился и снова открыл глаза. Видение исчезло, но на земле было написано на древне-эльфийском: «от судьбы не уйдешь».
Резкий толчок разбудил советника. Открыв глаза, Феоматар обнаружил себя, лежащим в какой то повозке. Горизонт окрасился в красный багрянец заката. Вечерняя прохлада немного взбодрила светлого эльфа. Рука непроизвольно дернулась к шее и нащупала кулон. Открыв его, Фео достал темную серьгу – подарок охотницы. Запах корицы все ещё сохранился в кулоне и приятно щекотал нос Де Дарона. Украдкой он поцеловал серьгу и вновь положил её на прежнее место, а кулон спрятал под рубашку. Немного погодя, проверив своё состояние, эльф приподнялся, кряхтя и понося териан вместе с кочками на дороге. Феоматар заметил Кесиана, поравнявшегося с повозкой. – Добрый вечер, Месир. Что я пропустил? – спросил он монарха.

+1

10

– Добрый вечер, Месир. Что я пропустил?
- Только еще один весенний день. Тебе снились кошмары, ты метался на повозке, будто в агонии. Мы хотели тебя разбудить и напоить настойкой опия, но потом ты успокоился.
Король выглядел уставшим, но гордая осанка его не согнулась. Верный конь шагал рядом с повозкой, где лежал советник.
- Река, по которой стремительно уплыла моя жена, от весенних паводков разошлась так, что солдаты не смогли переплыть на другой берег. Часть из них вернулась, но безрезультатно. Никто из первого отряда не вернулся пока. - вкратце описал события эльф.
Он не чувствовал злости или ненависти. Сейчас его полностью охватила тревога, и думать он мог только о том, что будет с его любимой. Было ясно, что ее взяли в заложницы, иначе бы не положили столько зверолюдей впустую. Осталось только понять, кто стоял за недалекими терианами.
- На той стороне есть несколько деревень, но местные утверждают, что они опустели несколько месяцев назад. Собрались и ушли куда-то в лес. Сейчас мы подъехали к деревне Селин. Там тебя осмотрит лекарь.
Король пришпорил коня и двинулся вперед, навстречу к патрульному.
- Лорда нужно срочно осмотреть. Мы займем комнату капитана.
- Как прикажете, Ваше Величество. - ответил негромко эльф. Феоматара подвезли к дому капитана и занесли внутрь. Кесиан пока не слазил с коня, вглядываясь в темнеющий лес. Он сидел на коне около получаса, и никто не смел его трогать. Мужчина был рад этому пониманию со стороны других.
Король все-таки дождался того, чего ждал. В деревню по дороге возвращались эльфы, которых он отослал первыми. Их преследование не увенчалось успехом.
- Ваше Величество, отряд Балара прибыл. - отчитался эльф.
- Вижу, вы все же их упустили. Река разошлась слишком широко, и вы не смогли ее переплыть, а преследователи по реке ушли слишком быстро. Хорошо. Я послушаю ваш отчет вместе с Лордом Феоматаром в кабинете капитана через час. Сейчас можете отдохнуть.
Кесиан спрыгнул с коня, и только сейчас понял, как сильно затекли его ноги и спина. Он был, будто в трансе. Все эмоции исказились, и он боялся, что вот-вот его выдержка предаст его. Эльф вошел в дом и попросил выйти всех кроме советника, который лежал на небольшой кровати.
- Они упустили ее, Фео. - сказал эльф, и сам удивился, каким безжизненным оказался его голос.
- Твои бойцы вернулись и скоро отчитаются перед нами. Король достал вино, которое было упрятано в дальнем шкафу, и налил его в бокалы. До тех пор, пока не пришли солдаты, эльф молчал, изредка беря бокал с вином в руки.
Когда пришли солдаты с отчетом, он не задал ни одного вопроса, все что нужно он и так уже знал. Они лишь рассказали, что следов по эту сторону реки не было.
"Пришли с той стороны реки. В это время нет переправ из-за паводков. Слишком разумно для териан."
- Вы свободны. - махнул он рукой солдатам. - Что думаешь Фео? Это слишком складно продумано для териан. Ближайшая к нам доступная переправа в сутках пути отсюда.

+1

11

- Что думаешь Фео? Это слишком складно продумано для териан. Ближайшая к нам доступная переправа в сутках пути отсюда.
Де Дарон почувствовал отчаянье, сквозившее в голосе короля светлых эльфов. Феоматар напрягся и, не обращая внимания на протесты Кесиана, поднялся с койки. Весь залатанный и перебинтованный, он приблизился к шкафу и, слегка покачиваясь, открыл его. Взору короля предстала обнаженная спина боевого мага, покрытая множеством шрамов, оставленных рабским кнутом, который был самым близким другом Де Дарона в плену у темных эльфов. Внутри шкафа находились бережно сложенные доспехи, все ещё не отмытые от крови и грязи. На вешалке висела свежая рубашка и коричневые кожаные штаны с широким  поясом с заклёпками. Внизу стояли тёмные сапоги. Одевшись, эльф подошел к лоханке с водой, стоявший в углу аскетично обставленной капитанской комнаты. Приятная прохлада оросила лицо эльфа, отгоняя тяжесть в голове и возвращая мыслям  прежний живой ход. Проделывая всё это, Фео размышлял над вопросом короля. К чести монарха, он не торопил советника с ответом и терпеливо ждал, когда тот сядет за стол. Открыв дверцу прикроватной тумбочки, Де Дарон достал широкий свиток, чуть намокший от влаги с улицы. Подойдя к столу, Феоматар налил себе бокал красного вина и не чокаясь с Кесианом выпил его до дна. Эльф не особо оценил изысканный букет ароматов и консистенцию напитка, который постепенно стал согревать всё нутро советника. Отставив бокал и бутылку в сторону, боевой маг развернул свиток. Взору Его Величества предстала карта местности.
- Эту карту в свое время сделал я. Здесь отображена вся пригородная местность, включая все места в лесу, где установлены наши ловушки. Эта карта единственная в своем роде и не является частью королевской библиотеки по понятным причинам. Я захватил её с собой на всякий случай, отправляясь на место нападения на королеву – обратился Феоматар к королю. – Тут – эльф показал обведенную точку на карте – деревня Селин, где мы сейчас находимся. Вот река, что берет начало в горах со стороны темных сородичей и далее спускается вниз, проходя через восточный край Мистического Леса, впадая в конечном итоге в Залив Снов. Единственная возможная переправа, как вы уже справедливо отметили, находится на озере, которое расположено на пути речки. До него они как раз и не добрались. Первые о ком я подумал – это были тёмные эльфы. Это как раз в их стиле действовать через своих слуг – не напрямую, чтобы подозрение не легло на них. Исчезновение отряда похитителей говорит только о трех возможных вариантах:
- либо они применили тёмную магию теней и скрыли свои следы;
- либо к терианам в руки попал какой то мощный артефакт, который пустил наших воинов по ложному следу;
- либо им просто помогли боги…

Уже не церемонясь, Феоматар вновь откупорил бутылку и смачно отхлебнул из горла. Поставив бутыль на стол, он вытер рот тыльной стороной ладони и продолжил: - Кесиан, но что смущает меня больше всего, так это то, что совсем недавно…у меня появилась информация о том, что королева темных эльфов намерена заключить с нами мирное соглашение. Источник не надежный, но..у меня есть основания полагать, что это может быть чистейшая правда. В этом случае, зачем темным сородичам останавливать войну, когда у них в руках оказался такой ценный заложник?
- Возвращаясь к терианам…мы их слишком сильно недооценили, Месир. Они показали сегодня отличную организацию и слаженную работу при выполнении поставленной задачи. Это означает, что, если мы исключаем тёмных сородичей из списка, у териан появился предводитель – тот кто ведет народ за собой и направляет их в нужном ему направлении. Все это похищение было идеально спланировано. Они ведь знали, что мы придем с какими то силами отбивать пленницу. Они даже умудрились рассчитать количество бойцов, которых мы успеем стянуть к тому месту! Не хочу показаться тебе параноиком, но в наших рядах наверняка есть ихние «языки»… Феоматар встал из-за стола и подошел к окну. – У нас осталось два пленника с их стороны. Прежде чем они сдохнут, позвольте мне «поработать»  с ними. Будьте уверены, Месир, я выжму их досуха. Все, что таится даже в самых удаленных уголках их памяти станет известно нам. Для этого нам важно попасть в замок как можно скорее.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-28 21:57:44)

+1

12

Король с болью в сердце выслушал советника. Конечно, все именно так и обстояло, и они не могли ничего сделать.
- Нам  нет смысла тут оставаться. С моей стороны будет глупостью бросаться за призрачной надеждой. Если они были столь умны чтобы украсть Ивейн, им может хватить ума заманить и нас с тобой. Будет глупо с моей стороны впадать в ярость и мчаться по буреломам. Оставим здесь отряд, а пленников заберем с собой в столицу. Там с ними и поговорим. Они же пусть пока томятся в страхе. - ответил король. Как бы сильно он не хотел бросить все и помчаться по следам любимой, он не мог себе этого позволить. "Как бы сильно я этого не хотел. Ивейн меня бы поняла. Хотя это лишь отговорка. Просто я боюсь. Просто безумно боюсь." Кесиан мог признаться только сам себе. Все другие проявления слабости могли стоить ему короны и власти, а он этого позволить себе не мог.
- А вот информацию о темных и перемирие ты мне не говорил, что крайне меня удивляет. Но я не хочу сейчас это обсуждать. Мы сейчас же отправляемся обратно в Светлый Город. Я отдам все нужные распоряжения, а ты пока собирайся.
Король допил вино и вышел из кабинета. На улице он раздал все необходимые приказы, и разослал поручения с гонцами. Спустя час король и советник, в сопровождение пяти солдат отправились в столицу. Не смотря на все опасения, эльфы добрались до города без нападений, въехав в город рано утром.
"Хорошо, что мы приехали утром. Меньше глаз - меньше слухов. Сейчас главное чтобы эта тайне не стала явью в ближайшие дня два или три."
Кесиан правда не надеялся, что тайна продержится хотя бы до вечера. Кому нужно было уже знал об этом, как только король покинул столицу. "Как я скажу детям эту новость? Они не простят мне того, что я не искал ее, а вернулся в город."
Они заехали в замок с заднего двора, отправив пленных сразу в залы для пыток.
- Начнем с ними разговор через три часа, мне нужно принять королевский вид. Без меня не начинать, но можете разложить перед ними инструменты. Лорд Феоматар, хочу, чтобы вы лично ими занялись. Не зря же вы провели столько времени в плену у темных. - негромко отдал приказ король и направился в свои покои. Там он принял ванну и одел чистые одежды. Пока он расчесывал волосы, то заметил, что лицо его осунулось, глаза посерели, и казалось, что за последние два дня он постарел лет на десять.
"Я не прощу тебе твоей смерти..."

0

13

- Начнем с ними разговор через три часа, мне нужно принять королевский вид. Без меня не начинать, но можете разложить перед ними инструменты. Лорд Феоматар, хочу, чтобы вы лично ими занялись.
- Да, Месир. Я все подготовлю, в средствах, слава Морию, я не стеснен – ответил Де Дарон.
Не зря же вы провели столько времени в плену у темных. - негромко отдал приказ король и направился в свои покои.
Последние слова короля больно кольнули сердце Феоматара. Прозвучало, словно эльф принимал солнечные ванны все это время у тёмных сородичей. Воспоминания, готовившиеся нахлынуть вновь, боевой маг просто пресек. Он должен быть опорой королю и исполнять свой долг.
Сейчас Кесиан сам не в себе и жаждет крови. Не мне его судить за это – подумал боевой маг, шагая вдоль тёмного коридора внутри замка. Через несколько минут он оказался около небольшого ответвления вправо, где находилась стальная дверь пыточной камеры, освещенная двумя факелами, которые торчали слева и справа от дверного проема. Возле входа дежурил солдат, который при виде полу раненного эльфа подскочил на месте и отдал воинское приветствие. Коротко кивнув, Феоматар сказал:
- Сходи за стражей. Пусть приведут тех двоих пленников териан и приготовят их к допросу.
Солдат спешно удалился, наступила тишина, прерываемая треском огня висящих факелов возле входа. Скоро – подумал боевой маг – эту мёртвую тишину разорвут крики пленных. Сколько я раз мне доводилось выполнять эту грязную работу… Но похоже, никто лучше меня не подходит на эту роль. Взяв ключи от пыточной камеры со стола дежурного, эльф подошел к двери и открыл её. Дверь отворилась, на боевого мага подуло сырым затхлым воздухом. Вынув один факел из чехла, Феоматар прошелся по периметру помещения и поджег торчащие из стен масляные фитили. Помещение озарилось мрачным прыгающим от языков пламени светом. Комната была около 70 квадратных метров, низкий каменный потолок, каменный пол и стены, на которых можно было разглядеть следы крови. В отдалении слева висели цепи с острыми крюками на концах, у крайней стены справа стояло два больших дубовых стула с металлическими оковами в ногах и руках для будущих жертв. Спины стульев венчали металлические маски с открытым забралом, дабы полностью обездвижить пленников. В центре помещения находился широкий металлический стол, на котором были также прикреплены кандалы для рук и ног. Недалеко от стола, впритык к стене стоял небольшой видавший виды шкаф с выбитой витриной. Там хранился весь инвентарь для пыток. Подойдя к шкафу и открыв дверцы, эльф извлек весьма запылившийся чёрный кожаный  чехол. Положив его на стол, он развязал лямки с двух сторон и разложил содержимое. Металлические крючки, скальпели и прочую холодную утварь Фео отставил вправо. Слева же он оставил две мутноватых зеленых пробирки, закупоренных пробками. После этого Феоматар достал из-за пазухи свою флягу и пригубил огненной жидкости. Крепкий коньяк немного ударил в голову – то что надо для скорых событий. Послышались шаги. Пришли солдаты, ведя заключенных – двух тигров, гордо шагающих и рычащих на свой конвой. Завидев мрачного эльфа , их глаза потускнели и их рыканья сошли на нет. Все прекрасно понимали, ЧТО будет происходить далее и в глазах у териан появился страх. Пленных усадили на стулья, верхние и нижние лапы заковали в кандалы, плотно прилегающие к частям стульев, головы надежно зафиксировали в забралах. Короля долго ждать не пришлось. Кесиан с бесстрастным выражением лица медленно вошел в помещение.
- Эллизар – боевой маг обратился к одному из своих – остаешься снаружи на входе. Сидорилл, будешь моим ассистентом. Остальным на выход и действовать согласно текущему распорядку. Через пару часов пришлите уборщика и пару небольших тачек для трупов.
Один из пленных затравленно глянул на короля. После того как последний солдат покинул камеру, дверь глухо закрылась, щёлкнул замок и наступила тишина, разбавленная напряжением Кесиана и страхом заключенных в кандалы териан, которые, по всей видимости прощались с этим бренным миром.
- Начнем, пожалуй – нарушил молчание боевой маг. Сидорилл не раз участвовал в подобном, по сути, он был правой рукой Феоматара и отлично был знаком с методами своего учителя и соратника. Без лишних слов он взял небольшой факел торчавший из стены и поджог его. Фео стоял перед белыми тиграми, как бы выбирая с кого начать. В итоге выбрав жертву, он дал знак своему помощнику и тот медленно приблизил факел к телу пленного.
- Времени у нас мало, поэтому все зависит от вас – обратился Де Дарон к заключенным – умрете ли вы как воины или сдохните как две последние мрази. В первом случае я гарантирую вам быструю смерть, во втором вас ждет полная палитра развлечений – эльф кивком головы указал на разложенные на столе инструменты и Сидорилла, державшего в руках факел.
Ответом боевому магу послужил плевок одного из териан прямо в ноги советнику короля.
- Так, ты свой выбор сделал – невозмутимо заключил светлый эльф. – Ты – обратился он ко второму тигру – наблюдай. Я надеюсь, что у тебя хватит благоразумия  ответить сразу.
После этих слов Феоматар щёлкнул пальцами и его ассистент поднес горящий факел прямо к покрытому белой полосатой шерстью «герою». Волосы моментально вспыхнули и тут же раздался гулкий крик беспомощного пленника, источающий адскую боль. Тело терианина заходило ходуном, но путы не давали хоть как то двинуться. – Что, притушить? – спросил Феоматар, надевая металлический костет с небольшими шипами. Пошла серия ударов по корпусу, горящая шерсть и плоть стали гаснуть под ударами Де Дарона, но при этом обильные струи крови стали просачиваться и литься на каменный пол. Запах жженой шерсти и мяса распространился по всей камере. Звериный крик ходил гулом по спертому помещению – нечеловеческое страдание пленника накрыло всех присутствующих в пыточной камере. Зародившееся пламя потухло, но на месте возгорания красовалось месиво в области грудной клетки. Кровавая пена свисала из пасти тигра, хрипло дышащего и скулящего, его слезы были видны, а глаза едва открывались – похоже, пару ударов пришлось прямо в центр открытого забрала, сломав кость в области переносицы. Тяжело дыша, эльф подошел к столу, взял соль и перец и высыпал прямо на грудь заключенного – тот взвыл ещё громче, судороги охватили все тело терианина. – Кто послал вас, отвечать мразь! – проорал Феоматар. Тигр захлебывался в своих слюнях и крови. Он едва мог что то сказать. – Воды – приказал боевой маг. Сидорилл взял ведро и окатил тигра холодной водой. Де Дарон внимательно присмотрелся к корчившемуся в муках врагу. Теперь попасть в его сознание было просто.
Скорее эльф убей меня! Я не могу больше! Катай’Рат, я буду вечно предан тебе!!
Так, имя ты мне дал. – Кто он, эта тварь? Отвечать! –  Феоматар снова насел на заключенного. Не  дождавшись ответа, он взял со стола первую пробирку. – Сид, поработай-ка скальпелем – сними кожу с его макушки – проверим его мозги. Сидящий напротив пленный с ужасом остекленевшим взглядом взирал на то, как медленно умирал его друг. Он кричал и пытался вырваться из железных оков, но те крепко держали его. Тем временем, холодный блеск скальпеля отразился в руках Сидорилла, который ловко сделал три незаметных надреза на голове тигра. Бросив скальпель на стол, он двумя руками схватился за два края и разведя их в противоположные стороны, взору присутствующих открылась кроваво-красная масса. – Шкуру не порть – на дверной коврик пойдет – холодно произнес Де Дарон, наблюдая за реакцией короля. Смотри Кесиан, у темных эльфов есть чему поучиться. Пусть тебе будут сниться эти глаза и их стоны, ты по праву разделишь со мной эту ношу. Откупорив пробирку, Феоматар вылил содержимое прямо на голову тигру. – Пока ты ещё жив, я расскажу что это. Я влил в тебя сильно-действующий яд, который развяжет тебе язык буквально на минуту, после чего ты сдохнешь мразь. Кто такой Катай’Рат?! Отвечать!! Глаза пленного уже остекленели, его грудь набухла в рваных ранах, а перекушенный язык безвольно свисал с поломанной от ударов морды. Тело терианина подрагивало, отдавая последнюю дань жизни:
- Он..наш…лидер…вам не победить Ката… - на этих словах нить жизни пленника была прервана.
Его напарник истошно завопил, клянясь, что сам ничего не знает, что он простой солдат, который выполнял приказ и эльф видел, что тот не лжет. Сознание заключенного было настолько парализовано страхом, что тот просто не мог хоть как то препятствовать Феоматару проникнуть в свои мысли. – Ну что же, похоже, ты не врешь… - боевой маг грустно улыбнулся  - ты действительно, простой солдат, который даже не знает кто приказывает ему идти на смерть. Ты ведь просто идешь умирать, если прикажут, верно? – улыбка стала медленно исчезать с лица эльфа. Ещё одна пешка, как и я - подумалось эльфу. Сняв шипастый костет и выхватив короткий кинжал из рук Сидорилла, одним движением он перерезал глотку пленнику. Полоса крови обагрила стены камеры и небольшая капля попала на сапог Его Величества. Феоматар сделал это намеренно, давая понять, что его работа закончена. Теперь больше всего боевому магу хотелось запереться в своей каморке и напиться до потери сознания…

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-31 00:10:16)

+1

14

Кесиан все время просидел молча, стараясь сохранять бесстрастное выражение лица и, судя по всему, эму это удалось. Благо никто не пытался с ним вести беседу или просить о пощаде.  У эльфа было два варианта: он мог поставить себе щит эмпата, оставив всю грязную работу своему советнику, а мог пропустить через себя весь тот поток эмоций, что чувствовали пленные и молодой эльф, который помогал Феоматару. Король решил, что вернее будет, если он сам будет знать, что пленные не врут. Пока шли пытки, от Кесиана не ускользнула ни одна эмоция. Все та боль, ненависть, жалость, отвращение, что витало в комнате, концентрировалось в эльфе. Он будто губка, впитал в себя все. Единственные эмоции, которые он не слышал, были эмоции советника.
"А если они ничего не скажут? Они же обычные солдаты, вряд ли они знают что-то важное. Неплохо бы было схватить еще парочку рангом повыше."
В светлом эльфе проснулась та жестокость, которую он всегда старался прятать в себе, но сейчас он не желал мириться с утратой.
– Ну что же, похоже, ты не врешь… ты действительно, простой солдат, который даже не знает кто приказывает ему идти на смерть. Ты ведь просто идешь умирать, если прикажут, верно?
Король немигающим взглядом посмотрел на советника.
- Эллизар, проследите за тем, чтобы пленников убрали отсюда, а камеру вымыли. Лучше будет, если тела сожгут. - отдал приказ король. Эльф поклонился и вышел из камеры.
- Я и не думал, что они будут знать что-то важное. Но то, что у них есть предводитель весьма интересно. Кесиан бросил мимолетный взгляд на тигров и поморщился, доставая белый надушенный платок.
-Думаю, сейчас ты хочешь пойти к себе и отдохнуть. Пожалуй, все, что мы узнали нам лучше обсудить завтра, когда придут отчеты от тех, кто еще продолжает преследование. - спокойным голосом сказал эльф, выходя из комнаты, куда уже пришли убираться слуги. Он прошел к лестнице из подвала, но неожиданно повернулся к советнику.
- Завтра, по полудню ты должен быть у меня. Если в течение недели мы ее не найдем, то проиграем. И не каким-то темным магам или демонам, а несчастным полулюдям. Большего оскорбления еще не наносили Дому Золотой Зари.
Кесиан не показывал своей слабости, но советнику не составило бы труда заметить, как король устал.
- Пока можешь идти. - тихо закончил король. Сам он не собирался отдыхать. Ему предстояло встретиться с малым советом, обсудить очередные государственные дела, сообщить о пропаже жены, написать несколько указов, и при всем этом, не упасть он ужасной головной боли. Как и ожидалось, его новости восприняли двояко. Одни, с явным возмущение, уже начинали собирать армию против полулюдй,  другие тихо в сторонке начинали собирать сплетни, затевая очередные интриги. Как бы Кесиан не старался, 50 лет слишком малый срок, чтобы сомнения в его коронации исчезли.
Он старался справиться с королевскими обязанностями как можно быстрее, но все равно пришел в свои покои только поздно ночью. Ему оставалось всего несколько часов на сон, и эльф не представлял, как он будет вставать завтра с утра. Он позвал своего охранника и приказал тому никого не пускать в покои до десяти часов утра, а сам упал на кровать и тут же уснул.
Тот хлипкий эмоциональный барьер, что удавалась ему держать после пыток, трещал по швам и Кесиан совсем скоро мог оказаться беспомощным и слабым.
"Я не могу себе этого позволить."
Единственная мысль, которую король мог осознать сейчас ясно. Он не мог себе позволить сдаться и проявить хоть каплю слабости, иначе не только его враги, но даже его сознание откажет ему.
Когда в его комнату вошли слуги, эльфу показалось что прошло не больше десяти минут, но за окном было уже светло.
- Принесите вина красного пару бутылок, закусок. Все остальное потом. - тихо распорядился эльф, и отправил слуг жестом за дверь. Вскоре ему принесли, то, что он хотел. Кесиан тяжело поднялся с кровати и налил себе вина.
- Ин Лар, ко мне должны прийти, так что ты пока свободен.
Охранник удалился, и король остался в одиночестве. Он сел в глубокое кресло и насыпал трав в бокал с вином. Он не надеялся, что травы, хотя на каплю притупят его чувство горечи, но ему нужен был ясное сознание.

+1

15

-Думаю, сейчас ты хочешь пойти к себе и отдохнуть. Пожалуй, все, что мы узнали нам лучше обсудить завтра, когда придут отчеты от тех, кто еще продолжает преследование. - спокойным голосом сказал эльф, выходя из комнаты, куда уже пришли убираться слуги. Он прошел к лестнице из подвала, но неожиданно повернулся к советнику.
- Завтра, по полудню ты должен быть у меня. Если в течение недели мы ее не найдем, то проиграем. И не каким-то темным магам или демонам, а несчастным полулюдям. Большего оскорбления еще не наносили Дому Золотой Зари.
Кесиан не показывал своей слабости, но советнику не составило бы труда заметить, как король устал.
- Пока можешь идти. - тихо закончил король.
Боевой маг молча выслушал Кесиана, коротко поклонился и сказал: - да, Ваше Величество, я буду у вас в назначенное время, постарайтесь отдохнуть. Оба прекрасно понимали, что сон вряд ли станет им хорошим спутником на эту ночь. Феоматар решил не подниматься в покои, отведенные его персоне в доме Короля на 3-м этаже. Выйдя на свежий воздух, взору Де Дарона открылось чистое звёздное небо. Холодный ветер ударил в лицо эльфу. Ему осталось лишь запахнуться в плащ, накинуть капюшон и сделать шаг в сгущающуюся ночную тьму – путь его лежал в трактир…
Оказавшись после получасовой прогулки возле пивнушки, боевой маг, посмотрев по сторонам, открыл дверь и вошел внутрь. Внутри, как ни странно, было не так много народу. Всего тройка солдат, сидящих в сторонке, отмечавших окончание вахты и ремесленников, слегка подвыпившие, обсуждавшие последний раунд карточных игр, которые подошли к своему завершению буквально с приходом Де Дарона. Посетители заведения косо посмотрели на вошедшего, но едва разглядев знакомые доспехи с кровавыми пятнами (все еще не отмытыми после предыдущей схватки), тёмный плащ с накинутым на голову капюшоном и, наконец, слегка изогнутые ножны, в которых покоились всем известные парные клинки, мигом отвернули головы, а общий гул в кабаке стал на порядок тише – все знали, что боевой маг не любил шумную атмосферу. Подойдя к барной стойке, эльф присел на табурет. К нему подошел старый бармен, который, казалось, находился в этом трактире с начала всех времен. – Приветствую тебя Фео, чего тебе? – спросил он. Лишь немногие так могли обращаться к боевому магу и сам бармен был как раз из этого скромного числа. – Налей чего-нибудь по-крепче, только не нашей бурды, а людской: коньяк или самогон вполне сойдет. Если есть бутылка, тащи её всю и закусить чего-нибудь… сегодня не чокаемся.. Повторять бармену не пришлось, через минуту рядом с Феоматаром стояла початая бутылка светло-янтарного самогона цвета пробки, кусочки лайма, рыбная нарезка, край хлеба и сыр с виноградом. Прошло пару часов, бутылка практически опустела, помещение трактира опустело. Рука боевого мага стиснула бутылку:  - держи старый плут – звон монет на барной стойке – спасибо тебе. – Здесь всегда найдется для тебя место Фео, ты знаешь – ответил бармен, забирая деньги не потрудившись их даже посчитать. – Иди с миром, воин.
Нетвердой походкой эльф возвращался назад. Он не помнил, как оказался в своих покоях, но отчетливо врезались в память кошмары, снившиеся в ту ночь. К утру боевой маг едва отошел от своих кошмаров. Голова раскалывалась от выпитого ранее пойла и от жуткого недосыпа. Вызвав слугу, он приказал почистить его доспехи и плащ. Сам же умылся, завязал непослушные пряди волос в тугой хвост, Феоматар облачился в легкий бордово-фиолетовый халат, мягкие замшевые бордовые сапоги с позолоченной тесьмой. Затем, он вышел, следуя в покои Короля. Оставалось надеяться, что Кесиан не заметит творившуюся смуту в душе своего советника. Охранник вытянулся по струнке при появлении боевого мага. Отсалютовав, он произнес:
- Лорд Феоматар, вы как раз во-время. Солдат открыл дверь и объявил: - Ваше Величество, прибыл Лорд Феоматар.

+1

16

Эльф повернул голову к вошедшему в комнату советнику. Он несколько секунд думал о том, как лучше его поприветствовать, но потом просто указал рукой на соседнее кресло. Говорить не хотелось, и даже вино не развязывало язык. Кесиан замкнулся в себе, и теперь ему стоило больших усилий начать разговор. Эльф крутил бокал вина в руках несколько минут, а потом резко выпил.
- Пока я тебя ждал, мне пришли последние отчеты. В них нет ничего, что могло бы нам помочь. Териане скрылись, как и ожидалось, и теперь уже бесполезно их преследовать.
Король посмотрел в окно, а потом перевел взгляд на советника.
- Ты можешь воспользоваться моим вином, и выпить. Я вижу, ты вчера топил воспоминания в алкоголе. - тихо заметил эльф, кивая на бутылки вина. Сам он пить больше не хотел. В комнату постучал охранник и внес в комнату папку с документами.
- Спасибо Ин Лар. Никого к нам не пускай, кроме глав домов или министров. Все документы я подпишу потом. Охранник поклонился и тихо вышел.
- Если хочешь, можешь взглянуть на отчет. - эльф указал на папку и начал разводить огонь в камине. Это его отвлекало от невеселых мыслей. Когда он закончил возиться с огнем - сел обратно в кресло. Тем временем советник просмотрел документы, ,и, убедившись, что король прав, положил их обратно на стол.
- Я велел всем вернуться. Других нападений в этом районе не было, но я выдал указ усилить патрули и приставил дополнительную охрану к детям. Теперь весь дворец  должен за ними следить. Но если они пошли в родителей, вряд ли это их удержит надолго.
"Могут еще и сами на поиски отправиться, а это будет на руку моим врагам."
Эльф раскрыл другую папку с документами и начал быстро просматривать листы, усеянные аккуратным эльфийским почерком.
- А малый совет хочет, чтобы я объявил войну этим зверолюдям. Это же так логично, на весь мир объявить, что у меня из под носа украли жену. Кесиан подписал несколько листов и отложил их отдельно.
- Пришлось два часа им вчера доказывать, что это только покажет нашу слабость и любой дурак сможет напасть на нас. Пока остановились на усиленных патрулях и прочесывание леса. Но если похитители ушли на землю темных, там придется пускать в ход только разведку. А это может сильно осложнить положение. Не хотел бы я идти на поклон к их королеве и выпрашивать разрешение на поиски. Эльф размышлял вслух, не требуя от советника ответов. Скорее он просо посвящал его в курс дел, которые сейчас происходили.
- С равным успехом похитители могли отправиться в Темный лес или даже Игнис. Король подписал последние бумаги и позвонил в небольшой колокольчик. Тут же появился Ин Лар и забрал бумаги, подавая королю новую папку отчетов, только теперь уже о внешней разведке. Кесиан быстро просмотрел первые листы и закусил губу.
- Никаких признаков волнений ни у темных эльфов, ни у людей. О зверолюдях вообще никаких донесений. Будто похитители просто вырвались из под земли. Сейчас на руках у меня нет информации, которая мне так нужна. Я уверен, что даже тщательный осмотр всего нашего леса не даст нам ответа.
Король откинулся на спинку кресла и посмотрел на советника.
- Я вижу, прошлое тебя преследует намного чаще, чем кажется на первый взгляд. Я не намерен тебя беспокоить ближайшее время, но потом я хотел бы, чтобы ты отправился в Игнис. Возьмешь под контроль местную разведку. Оттуда поступали странные отчеты, и я хотел бы, чтобы ты разобрался, что к чему.
Эльф передал папку советнику, чтобы тот мог войти в курс дела. Там была собрана вся необходимая информация о последних волнениях в Игнисе и артефактах.
- Надеюсь, ты понимаешь, что это может быть связано с похищением моей жены. А может это просто совпадение. В любом случае, только ты сможешь сейчас там привести дела в порядок.
Король налил себе вина и опять насыпал в бокал трав.
- Ближайшие пару дней, я буду придаваться горю и отчаянью. - тихо сказал эльф и молча выпил еще вина. Феоматару не надо было объяснять, что способности короля истощали его, и Кесиану следовало отдохнуть. Король был на пределе, и личные переживания только усугубляли его положение. Когда-то, точно так же от горя этот мир покинула и его мать. Дар эмпата имел обратную сторону, слишком неприглядную для тех, кто им обладал.
- Я надеюсь, мои дети поймут меня правильно, но наверняка это тщетные надежды. И, тем не менее, я хотел бы, чтобы о пропаже Ивейн говорили как можно меньше. Но если они спросят прямо - отвечай.
Король опять позвонил в колокольчик и в комнату вошел эльф.
- Через час я хотел бы принять горячую ванную. Распорядись обо всем. - отдал указания король.
Он уже не скрывал усталости и истощенности. Лицо его осунулось и посерело, а глаза утратили озорной блеск.
Да и советник выглядел не лучше.
- Фео, ты был советником при моем отце, верно служишь и мне. Я хотел бы, чтобы так продолжалось и дальше. То, что произошло, не несет большой тайны, но об этом не стоит знать каждому второму. Я благодарен тебе за то, что ты отправился первым попытаться спасти Ивейн, и я не виню тебя за провал. Важно, чтобы ты помнил эти слова. А пока, ты можешь идти. Я больше тебя не задерживаю.
Теперь Кесиан хотел оставаться в тишине как можно дольше. Ему предстояло снять барьер и принять на себя весь тот удар эмоций, который он впитывал в себя последние три дня. Если он не справится, то не сможет пользоваться даром слишком долго, а этого он не мог себе позволить. В целом, это напоминало борьбу с сильной раной, которую стоило не просто залечить, но еще и проверить, чтобы не было заражения.
Король безрадостно улыбнулся этим мыслям. Он уже и забыл, что в комнате был советник, и что нужно было подписать еще несколько бумаг. Эльф неотрывно смотрел в окно, постепенно все больше и больше погружаясь в эмоциональный транс. Эмоции наваливались на него как стена, придавливая его к креслу и не давая даже пошевелиться, но эльф к этому уже привык.
"Ивейн... если бы ты была рядом, ты бы помогла мне. Но другие бояться быть рядом. Я бы тоже боялся."
Кесиан прикрыл глаза, от начинающейся сильной височной боли. Травы должны были притупить боль, но не убрать . Эльф все больше вспоминал о любимой, и тоска его становилась необъятной. Она смешивалась с отчаяньем и страхом, превращая воспоминания в яд, а радость  -  в горький сироп.
Никто на свете сейчас не смог бы до него докричаться.

+1