Тесно, душно, но светло и чисто – таким предстает пред глазами посетителей магазин Пита. Действительно, помещение не очень просторное, но и посетители в ювелирном магазине тоже не часты. Возле дальней и боковых стен расположены витрины с различными украшениями. Колье, серьги, браслеты, кольца, диадемы – тут есть все! От медных и до золотых они разложены в очереди с лева направо. В центре, витрина у дальней стены прерывается проходом и тумбой, в которой хранится стальной ящик с деньгами, привинченный к днищу тумбы, так что шансы украсть его приравниваются к нулю, только если вор сможет выпилить трехдюймовую дубовую доску, тогда у него еще будут шансы.
В углу той же дальней стены перекрывает собою путь неприметная дверь, которая ведет на другой этаж. Именно на втором этаже расположены покои Пита, а напротив его ювелира и по совместительству продавца Финлза. Из за труднопроизносимого имени фей величает его просто Фином.
В отличии от простой комнаты продавца, покои рыжего завалены всяким хламом. Там есть и корешки причудливых форм, и статуэтки Дихтуса, Лирса и Иттики, и различные благовония, и курительные палочки, и бутылки с вином, виски и бренди. Там есть все! Легче было бы перечислить вещи, которых там нет, а нет там только одной вещи – порядка. Стены покрашены в нежно-алый цвет, окошко закрыто малиновой занавеской, от чего комната кажется еще меньше, достаточно большая кровать еще больше усугубляет проблему с местом, но такому маленькому существу как Пит тут живется неплохо. «Тогда зачем ему большая кровать?» - спросите вы, очень просто – девушки в этой комнатке гости весьма частые…
Прямо по коридору находится небольшая ванная комнатка с водопроводом, который является весьма редким приобретением в таком простом районе Игниса. В подвале находится мастерская с верстаками по огранке, полированию, инкрустированию и гравировке камней, которые находятся в большом сундуке в углу. Чтоб в мастерской было светло, фей заказал магического светильника, который освещает пыльный подвальчик не хуже полуденного солнца.

(с) created by Peet McGerding