Вверх страницы
Вниз страницы

Затерянный мир. Больше, чем Демон.

Объявление

Добро пожаловать в увлекательный Мир Фэнтези!

Рейтинг форума NC-17 (18+)

Внимание! Здесь разрешены сцены насилия и нестандартные сексуальные отношения.

*кликаем каждый день*

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов

НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:

Сюжетные (по акциям)
От игроков
Придержать роль

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Форум закрыт по причине истощения творческих и моральных сил администрации. Нам тоже очень жалко, мы тоже очень любим этот проект. Все предложения, соболезнования и замечания просьба отправлять Рикардии де Суэрте по любым каналам, тогда они будут прочитаны.


19.01.13: Затерянному миру 3 года!
05.01.13: Нам очень интересно, как вы о нас узнали?


Активные квесты:

«Искусство пропаганды» - сюжетный, запись закрыта
«Берег последней надежды» - открыта запись


Временные рамки были расширены до 18:00, 21 июня, 15 января будут сдвинуты обе временные границы.


ВАЖНО:

Перепись населения (список ролей)
Набор в администрацию

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ:

19-30°С, в Игнисе - облачно, холодно и дождливо, в Темном и Светлом городах - душно и жарко.

Погода в городах

ВРЕМЯ: 9:00, 18 июня - 18:00, 21 июня 4945г.

Нашли ошибку? Напишите об этом сюда. VK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обеденная зала

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В обеденной зале просторно и светло. Два длинных стола, сделанных из красивого и дорогого дерева, лакированные и тяжелые, стоят в середине комнаты. К ним прилагаются такие же тяжелые деревянные стулья, с оригинальной резьбой. Окна с причудливыми витражами делают свет слегка приглушенным, умиротворяющим. Всю еду подают обычно на сервизах из драгоценных металлов или же не менее дорогостоящем фарфоре. Обслуживает прислуга, все чинно и важно.

0

2

Начало игры. [9:00-13:00, 18 июня 4945 г.]

Отступление...
«Сбежать... Сбежать бы отсюда... надоело... все вечно притворяются, что все хорошо... но зачем... не понимаю...» - пронеслась мысль в голове принцессы, которая быстро переодевалась в дорожный костюм. За дверью послышались чьи-то шаги. Лана замерла, закончив переодеваться. Оставалось последнее надеть любимый пояс с кинжалами и с кармашками, в которых хранились артефакты. Посмотрев в окно, эльфийка сорвалась со своего места и раскрыв любимые крылья, приблизилась к окну, заодно схватила свой пояс.
«Три... » - внезапный стук в дверь и раздался голос Эриды. Де Ирве быстро застегнула свою вещь, удобно устроив на талии. «Два... Один... Я готова...»
- Прости Эрида... - тихо произнесла девушка и быстро спрыгнула с окна, надеясь, что ее не заметили. Приземлившись, принцесса побежала в сторону конюшни, скрывая по пути крылья. Она слышала крик, который подняла ее служанка, но постаралась двигаться еще быстрее, не желая быть настигнутой. Прошмыгнув в конюшню, быстро нашла своего серого коня.
- Тише Арго. Мне не нужна эта никчемная свита... Достали до печенки... - Открыв дверцу денника своего любимца, она нашла седло и принялась быстро, как могла снаряжать животное. - Идем, красавчик...
Взяв под узды Арго, девушка быстро засеменила к выходу, но заметила тень. Похоже, кто-то ее обнаружил. Рывком, вскочив в седло,  Эллана не на шутку разозлилась.
- С ДОРОГИ?! - резко ударив по бокам коня, крикнула девушка, и Арго понесся на парочку стражей и слугу. Те от легкого шока и увиденного бросились в стороны. Вырвавшись из плена собственного дома, Лана улыбалась, погоняя коня, даже не думая останавливать.
«Обманчивая свобода, ну да ладно... Попытка не пытка... Надоело быть тихой и скромной... Сделаю им чудесный подарок... сбегу, наконец, из этого скучного дома... подальше от этой надоевшей атмосферы... Пусть кто-нибудь осмелится мен остановить...  Если уж будут попадаться на пути, то если придется, то затопчу их своим конем.» Достигнув ворот, чудом удалось выскользнуть. Но не тут то было. Позади уже была слышна погоня. Тихо выругавшись, она погнала Арго в сторону Игниса, петляя по узким тропкам. Один из воинов все же удосужился почти догнать, но Арго был более быстрым, так что бедному эльфу пришлось сидеть на хвосте.

Сейчас.
«Скорей бы оказаться в городе… Ну почему меня не хотят отпускать… Я же не мама… не пропаду…»
Бешеная прогулка с успехом завалила ее план сбежать из дома, но хоть до Игниса она доехала без особых происшествий.
- Скучно, - буркнула Лана, и въехала в город. Серый уже не бежал и не резвился, он просто шел быстрой рысью, ведь положение ей не позволяло устраивать скачки посреди улицы. Не выдержав медленной езды, светлая вновь пришпорила бедного коня, заставив его бежать аллюром. Через некоторое время ее радушно встретили кто-то из слуг, и что-то там пытался говорить, за что был вознагражден жалобным взглядом. Спрыгнув с Арго, принцесса быстро направилась в замок.
«Что он там говорил… Совещание какое-то? Наверное, королева занята... Хм… Надеюсь хоть прогуляться по ее замку не возбраняется…»
Войдя в замок, она осмотрелась. Ее встретил вновь очередной подопечный королевы.
- Простите госпожа, но ее высочество Королева сейчас не может вас встретить, но я донесу о вашем прибытии… - вежливо произнес канцлер. – Вам придется подождать…
- Благодарю, надеюсь, вы не возражаете, если я просто осмотрюсь тут. Раньше никогда не удавалось все рассмотреть, как следует… - мягко и непринужденно произнесла девушка, сделав милое личико. Канцлер был сражен. Он, смущаясь, закивал головой, откланялся и удалился.
«И что это только что было? Я не такая уж важная персона… Да перед тем как нанести визит обычно предупреждают. Это только я могу так поступить…»
Стараясь ступать как можно тише, Элли прогуливалась по коридорам, осматривая все, что попадалось в глаза. В помещения, которые были доступны для любопытного взора наследницы правителя светлых эльфов, девушка по-быстрому осматривала. Вскоре она предстала перед дверями обеденной.
«Хм… Почему я вдруг засомневалась? Ведь я не слышу разговоров… Или может дверь плотно закрыта? Хотя ведь еще не время для приема пищи…»
Бросив взгляд через плечо, девушка убедила себя, что все в порядке и потянулась рукой, чтобы открыть дверь. Потянув на себя дверь и приоткрыв небольшую щель, эльфийка прислушалась. Было подозрительно тихо. «Хмм…»
Уже более уверенно потянула на себя дверь. В нос ударил запах свежеиспечённого пирога. Но почему-то не сдвинулась с места. Она с интересом изучала просторное помещение.

0

3

Начало игры. 9:00-13:00, 18 июня

Королева широко зевнула, не удосужившись даже прикрыть рот рукой. А впрочем, какая разница: в комнате она все равно одна, нет никакой нужды соблюдать этикет.
Элин лениво распахнула один глаз, потом второй и покосилась в сторону окна. Семь часов… Какая рань, чего это она проснулась?..
Медленно поднявшись с широкой кровати в покоях, что ей отвели во дворце Императрицы, королева темных эльфов неспешно прошествовала в гардеробную, гадая, как отнесутся к ее торговому предложению люди. Ей было просто смешно, когда Императрица, это совсем юная и неопытная девчушка. Что во всем полагается на своих советников и наставников, важным деловым тоном попросила Ее Высочество правительницу темных погостить в городе, ибо ей нужно посоветоваться с ее людьми. Хотя, с другой стороны, они обсуждали новую торговую сделку, поэтому обсуждение, скорее всего, просто необходимо.
В животе вдруг резко заурчало и королева, тяжко вздохнув, натянула поверх любимого черного платья плащ и, закрепив последнюю сережку со свисающим рубином на ухе, направила свои стопы в обеденный зал, с сожалением отмечая, что завтрак будет только через полтора часа ибо Императрица, учитывая желание Элинделлы, созвала совет пораньше. Королеве хотелось поскорей разобраться с делами и воспользоваться правом почетной гостьи города, побродить по его улицам и пожить вольготной жизнью, исполняя лишь самые необходимые из своих обязанностей.
Как и предполагалось, в обеденном зале не обнаружилось ни слуг, ни еды. Поэтому королеве ничего не оставалось, как наплевать на все приличия и спуститься на кухню.
«Какие приличия, когда я хочу есть? А в случае чего, то выходит, что люди сами меня не доглядели,» - ухмыльнулась девушка, изучая содержимое полок в кладовке. По правде, кладовка ломилась от всяческих продуктов, поэтому королева даже немного растерялась, позабыв, что она хотела приготовить себе на завтрак. А впрочем…
Взгляд королевы упал на муку и яблоки. Девушка улыбнулась, хватая белый передник, что до этого тихо-мирно висел на крючке у двери и завязывая его на поясе, после чего, засучив рукава платья и повесив плащ, она принялась искать и вытаскивать необходимые ей для приготовления пирога ингредиенты.
«Если кто сейчас зайдет на кухню, то дико удивиться, - хихикнула Элин, мешая тесто. – Королева кухни, ха!»
Наконец, спустя долгого часа терпения, резки, чистки и запекания. Пирог был готов и источал невообразимо вкусный аромат, что, не будь Элинделла хорошо воспитана да уже и, так сказать, в возрасте, она бы непременно пустила слюни и просто отломала один кусок руками.
Решив, что это уже ни в какие рамки не лезет, эльфийка нацепила свой плащ обратно и, избавившись от  передника, и,  подхватив в одну руку пирог, а в другую нож, удалилась обратно в зал, оставшись весьма довольной собой.
Она уже сделала первый надрез, как дверь в помещение скрипнула, заставляя королеву резко обернуться. В проеме торчала чья-то светлая голова, у обладательницы которой были длинные уши…
«Принцесса Эллана! – поразилась королева, только сейчас замечая остатки муки на платье. - А что она здесь делает?»
Быстро сообразив, что этикет в столь деликатной ситуации не уместен, она кивнула светлой эльфийке в знак приветствия и кончиком ножа указала на пирог:
- Есть хочешь?..

+1

4

Начало игры [9:00-13:00, 18 июня 4945 г.]

Феоматар проснулся где то в 5 утра. Быстро одевшись в свободные штаны и серую рубаху он отправился на пробежку. Он выполнил основные дела в самом городе и вчера, воспользовавшись гостеприимством своего соратника по профессии. Эльф выбежал на мощеные кирпичом улицы города. Рабочий люд, подвозивший обозы с продуктами на рыночную площадь немного косился на странного светлого эльфа, бегущего вниз по улице. Боевой маг ускорился и побежал вдоль отвесной скалы откуда выходил прекрасный вид на Залив Снов. Солнце показавшееся из-за горизонта постепенно будило уснувшую природу.
Через час эльф вернулся в замок, омыл свое тело, привел в порядок свой внешний вид и облачившись в чешуйчатые доспехи, застегнув бляху пояса с мечами и одев плащ-накидку, решил заглянуть в столовую. Ему не особо хотелось встречаться с остальными придворными за завтраком, ибо терпеть не мог всю эту тепличную болтовню, переливание из пустого в порожнее. Было желание хорошенько подкрепиться и отправиться в конюшню. Его ждала встреча с остальными Ищущими. По слухам всем известный вор находился в городе или рядом с ним. В любом случае его необходимо найти как можно быстрее.
С такими мыслями он подошел к дверям столовой. Его слух уловил голоса двух девушек. Голос принцессы Феоматар узнал без труда, а вот второй голос был очень знакомым. Он точно его где то слышал. Появился соблазн послушать о чем пойдет речь. Но время поджимало, да и не хотелось оказаться полным идиотом перед королевской особой. Деликатно постучав, Феоматар де Дарон вошел в столовую. Обе девушки стояли к нему спиной. Одна из них была тёмной эльфийкой.
- Принцесса, прошу простить меня, надеюсь я не помешал? - на тёмную эльфийку Де Дарон умышленно не обратил никакого внимания, лишь отметил про себя что её фигура кого то напоминала..особенно сзади.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-21 00:41:27)

0

5

Когда она осмотрела помещение, первое что попалось ей на глаза это фигурка Королевы Темных. Та когда заметила ее (Элланы) присутствие кивнула в знак приветствия и пригласила отведать пирог.
« Это же... сама Королева  Элинделла... но каким ветром она тут очутилась? Ладно… Раз приглашают, невежливо было бы отказать. Но с другой стороны… хотя кто знает. Когда не рискуешь, то и ничего кроме жалости и не познаешь…»
Эльфийка улыбнулась и зашла в  обеденный зал. Присмотревшись к правительнице, заметила местами следы от муки. Возможно, это и заставило улыбнуться принцессу. Желудок неприятно заурчал, заставив свою обладательницу слегка смутиться.
«Ну как же не вовремя... хотя... Может, стоит перекусить... А то с утра как убежала из дому, не взяв и крошки в рот... Ох, влетит же от отца тем, кто потерял мой след... Хотя сами виноваты... нечего меня преследовать...»
- Здравствуй. Не откажусь от кусочка пирога. - мягко ответила Лана, спокойно приближаясь к темной. Она в отличие от своих сородичей не испытывала негативных эмоций и спокойно могла общаться.
- Как вкусно пахнет... - не удержавшись от восхищения, произнесла Элли и улыбнулась. - Да и пирог такой аппетитный получился...
«И что я вообще несу? И где мои манеры... хотя зачем они... ведь это же не официальная встреча, а так случайность... Хотя случайности не бывают просто так... может, так было задумано богами...»
Получив заветный кусочек, эльфийка взяла его и поблагодарила Элин. Только хотела откусить кусочек, как послышались чьи-то шаги, но особо не придала этому значению должного внимания. Лана все же откусила кусочек, ибо голод был сильнее ее. Быстро съев его,  она восторженно посмотрела на Ксарн.
- Очень вкусно... - с восхищением произнесла Де Ирве и откусила еще кусочек. - Интересно, этот совет давно длится... а то замок какой-то пустой... Вскоре раздался стук дверей.
«Голод сыграл не в мою пользу... Кого на этот раз нелегкая принесла? Или королева уже освободилась? Хотя... это вряд ли...»
Услышав голос, наследница обернулась и посмотрела на воина. В глазах сначала появилось недоумение, но вскоре сменилось серьезностью.
-Тебе бы стоило быть повежливее... Я же здесь не одна. Рядом со мной Королева. Надеюсь, он не из тех, кто заставит меня вернуться домой... - немного возмущенно произнесла Элл, удерживая в руках кусочек пирога. – Мы тут немного беседуем. Не желаешь присоединиться? Ну и заодно отведаешь вкусный пирог…
На губах появилась милая улыбка, хоть сама Лана, казалось бы, настроена серьезно. Вернувшись к пирогу, она улыбнулась королеве и доела свой кусочек.

0

6

«Мда, неловко вышло, - отметила про себя королева, опять скользнув взглядом по своему немного испачканному платью. – Хотя, не у меня одной неловкий момент…»
Живот принцессы требовательно заурчал, что прозвучало в полнейшей тишине обеденного зала довольно-таки громко. Королева не сдержала смешка и кивком головы указала на стул рядом, отворачиваясь обратно к пирогу:
- Кажется, одной маленькой остроухой мне придется отрезать приличный кусок. Впрочем, я не жадная, если дело не касается казны, - шутливо заметила Элинделла, отрезая приличный кусок, которым, пожалуй, можно было закормить целую стайку птичек до состояния полного нечириканья и неполетности.
Хм. Благодарю, старалась ведь для себя, любимой.
Кусок был предложен Лане и та не заставила себя долго ждать, живенько выхватив заветную еду из ручки королевы. Элинделла не сдержала улыбки: Эллана была дико похожа на ее любимую младшую дочь, Дакоту, наверное именно этот факт заставлял королеву относится к эльфийке теплее должного.
- Очень вкусно...
- Рада, что умею делать что-то еще, кроме как быть темноэльфийской стервой! – она звонко рассмеялась, откинув непослушную прядь волос назад.
- Интересно, этот совет давно длится... а то замок какой-то пустой... – заметила принцесса, проглатывая очередной кусочек пирога.
- Не знаю, откровенно говоря, - королева пожала плечами, присаживаясь на стул и откусывая от своего кусочка пирога. – Я прибыла в Игнис вчера, продлить некоторые торговые соглашения.. Да вот обсуждение затянулось. А ты здесь какими судьбами? Разве ты не под отцовским арестом или как это у вас зовется?..
Глаза Элин насмешливо сузились: о да, она была прекрасно осведомлена, что творилось в Светлом королевстве. Благо никогда не брезговала слушать дворцовые сплетни. А какое главное гнездо всех слухов? Правильно, Игнис!
Дверь скрипнула и в комнате появился еще один эльф. Королева уже намеревалась было равнодушно скользнуть по нему взглядом и продолжить милую беседу с принцессой, как она вдруг вздрогнула, впиваясь взглядом в эту мужскую, жилистую фигуру. Она узнала бы его, даже спустя сотню лет, а ведь прошло всего-то двадцать, и он практически не изменился. Конечно, вид у него сейчас более приемлемый, не такой побитый и усталый. Но это все же он…
«Здравствуй, Фео» - мысленно поприветствовала его королева, а вслух же заметила:
- Элл, пожалуйста, избавь меня от этого официоза. Он мне уже надоел! А Вы, да, присоединяйтесь, возьмите кусочек пирога. Кстати, меня зовут Элинделла Ксарнн, королева темных эльфов. Но Вы можете звать меня просто Элин, - девушка улыбнулась, следя за реакцией мужчины. Ситуация ее бесконечно забавила: уж больно было любопытно узнать, как он будет себя вести, когда осознает, что переспал с королевой…
Элин отрезала кусок пирога и протянула его воителю:
- Ешь, не отравлено…

Отредактировано Elindella Ksarnn (2012-10-20 21:57:52)

0

7

-Тебе бы стоило быть повежливее... Я же здесь не одна. Рядом со мной Королева.
- Моё почтение Ваше Величество - обратился боевой маг к королеве. Та повернулась к нему и тут эльф уже не расслышал последних слов принцессы и ошарашенно уставился на девушку, которую встретил двадцать лет назад и которую не надеялся больше увидеть.
Королева темных значит - кривая улыбка появилась на лице воина.
А Вы, да, присоединяйтесь, возьмите кусочек пирога. Кстати, меня зовут Элинделла Ксарнн, королева темных эльфов. Но Вы можете звать меня просто Элин
Феоматар изобразил что то вроде поклона и подошел ближе к Эллане.
- Принцесса, кажется Ваш отец звал Вас к себе, он беспокоиться за Вас и не хочет, чтобы в преддверии таких серьезных политических событий Вы пропадали куда то - это в первую очередь опасно для Вас. С Вами должны находится охранники - хоть сам тон был крайне обеспокоенным, однако, обращаясь к принцессе, Феоматар ни разу не отвел глаз от темноволосой королевы, чьё появление на кухне имперского замка в 10 утра абсолютно ни с чем не вязалось.
- Ешь, не отравлено
- Благодарю Вас....Элин, аппетит куда то пропал. Я пришел за чем то более мясным и овощным, ибо день будет долгим
Будь я проклят, если приму у нее этот пирожок - подумал воин. До эльфа все ещё доходила вся ирония произошедшего. После некоторого неловкого молчания, он выдавил:
- Моё имя Вам известно миледи - Феоматар де Дарон, к Вашим услугам - да что б я сдох - параллельно думал боевой маг.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-21 00:56:48)

0

8

Откинувшись на спинку стула, светлая улыбнулась. Хотя вспомнив свой проступок, чуть не захихикала, хоть сама прекрасно знает, что возможно ей влетит за подобное поведение. А что поделать. Не сидеть же в 4-х стенах и плевать в потолок. Нужно предпринимать любые попытки, чтобы хоть как-то разнообразить жизнь.
- Ну не знаю, как это называется. Но сидеть безвылазно в 4-х стенах это ужасно просто. Вот я решила сбежать. Меня сюда загнала пара надоедливых воинов... Хотя они потерялись по пути где-то... Вот я и надумала поговорить с королевой насчет очередного бала, который должен состояться через 3-4 дня. Кесиан вечно занят. - последнюю фразу произнесла очень тихо. Элл любила своего отца, но это вечное "нельзя" стояло уже в поперек горла. Принцесса лишь улыбнулась, заметив насмешливый сощур глаз Элин.
- Не вопрос, Элин. - тихо хихикнула Де Ирве, ощущая полную сытость. Ну вот я и перекусила... Даже обратно можно так же спокойно скакать... Заодно может, подберу несчастных... если они уже в городе...
Приближение эльфа, заставило поднапрячься и жалобно посмотреть на него. Что он ей скажет, она наверняка уже даже предугадала. Да вы все помешанные на моем отце... Свалиться бы вам к чертогам Мория... Надоели со своими нравоучениями...
Выслушав очередную фразу, наследница сжала руки в кулаки, сдерживая себя на месте, чтобы не испортить такую дружественную атмосферу. А ведь ее так сложно сохранить.
- У моего отца достаточно на сегодня дел... И да он же на совещании наверняка сейчас... - процедила сквозь губы, и ладонь легла на рукоять кинжала. - Волков бояться, в лес не ходить... И эта вечная ваша "опека" вгоняет меня в тоску... надоело слышать одно и тоже... Лучше бы мать нашли... а не гонялись за мной по пятам... да кому я нужна... - голос звучал мягко, но в нем были слышны нотки холодности и раздражения.
Спокойно, Элл, спокойно... Не злись на этого идиота... Вспомни, что ты должна всегда сохранять спокойствие, не важно как бы ни было тяжело... Проклятье...
- Приношу извинения за столь неуместное поведение... - мягко извинилась перед королевой, метнув на Феоматара ненавистный взгляд. - Скорее бы закончилось это длительное совещание... А то не терпится укоротить некоторым язык...
Убрав руку с рукоятки, она скрестила руки на груди, медленно успокаиваясь и приходя в себя.

0

9

- Сбежать? – королева хмыкнула. – Ты теперь еще больше напоминаешь мне мою младшую дочь. Для нее тоже нет ничего дороже свободы…
Да, действительно. Кесиан уделял детям не так много внимания, а следовало бы.
Внезапно королева ощутила даже материнскую гордость: ее дети всегда могли обратиться к ней за помощью или с просьбой, на них она всегда сможет выкрасть минутку даже в самом плотном графике.
Не без удовольствия королева следила за реакцией эльфа. Как и ожидалось, он был не просто изумлен, он был шокирован увидеться с ней вновь и уж точно никак не помышлял, кем она окажется на самом деле.
«Фео, Фео… Неужели ты так ничего и не понял, так ничему и не научился? Жаль, если так…» - королева на краткий миг закрыла глаза, а потом вновь их распахнула.
- Благодарю Вас....Элин, аппетит куда то пропал…
- Что же, не хотите, как хотите, нам с Элл больше достанется, верно? – флегматично ответила Элинделла и живо впихнула отрезанный кусочек в руки принцессе и с готовностью отрезая себе еще. – Хм, если бы я знала, что разделю свой завтрак с такой обжоркой как ты, моя дорогая, то я бы приготовила что-нибудь еще…
Она тепло улыбнулась принцессе, откусывая по маленькому кусочку от своего куска, во все глаза наблюдая за Феоматаром. Он же отвечал ей взаимностью, неотрывно глядя на королеву.
- Я пришел за чем-то более мясным и овощным, ибо день будет долгим, - вежливо заметил он, на что правительница заулыбалась еще шире.
- Вынуждена Вас разочаровать, но сейчас никого нет. Не знаю почему, кстати, может, все повара взяли выходной?
«Хотя, может, он на диете?..И вообще, неужели этот холодный тон из-за принцессы? Или… меня?..» - воспоминания тут же вспыхнули в голове, заставляя Элинделлу покоситься на остатки завтрака. Пожалуй, Фео был единственным мужчиной, который узнал, что жестокая и властная королева Элинделла Ксарнн – просто маска. Которую она должна носить в высшем свете, дабы не портить сложившиеся устои и не терять марку королевства.
В разговор светлых она не вмешивалась, хотя внимательно слушала их, следя за каждым движением. Элинделле даже в какой-то момент захотелось подхватить Феоматара под локоть, уволочь в какой-нибудь уголочек и жарко нашептать ему на ушко пару ласковых, вновь ощущая тепло его тела…
Королева, тряхнула волосами, отгоняя наваждение: нет уж, они поговорят потом, в более спокойной обстановке… Если он этого захочет, найти ее покои, в конце концов, не так уж трудно.
- Приношу извинения за столь неуместное поведение...
- Ничего, - не стала дослушивать до конца королева. – Он воин. Ему простительно подобная прямота. Я считаю ее довольно-таким хорошим качеством…
- Скорее бы закончилось это длительное совещание... А то не терпится укоротить некоторым язык...
- Ах, это были мои слова, дорогая Элл, - королева мягко улыбнулась, полностью очистив платье от остатков кулинарной деятельности. – Я сама жду окончания. Надоело сидеть здесь.

0

10

– Я сама жду окончания. Надоело сидеть здесь.
Дар речи постепенно стал возвращаться, хотя события, действительно, развивались неожиданно для самого воина.
Немного раздражало поведение малявки принцессы, но хотя бы сдержанности её научили. Наивное дитя, птичка в клетке золотой - подумал Феоматар - ты даже не представляешь ЧТО тебя ждёт снаружи. Нет, нянькой тебе я не буду. Король знает, что делает"
- Скорее бы закончилось это длительное совещание... А то не терпится укоротить некоторым язык...
А у самой похоже он совсем развязался. Давно ей порку не устраивали - добрая мягкая ухмылка озарила лицо Де Дарона, пока он вновь не встретился взглядом с той, о которой думал вечерами, сидя возле камина в оружейном зале, попивая бренди и изучая отчеты и доклады агентуры. Королева темных эльфов... - да, это предстояло переосмыслить боевому магу, но внутри он почувствовал приятное и теплое ощущение, когда вспомнил их первую встречу. А ведь было бы все намного проще, будь она...
- Ах, это были мои слова, дорогая Элл, - королева мягко улыбнулась, полностью очистив платье от остатков кулинарной деятельности. – Я сама жду окончания. Надоело сидеть здесь.
Прямо сама тактичность. Мда.. какой ты стал язвой Феоматар - подумал про себя светлый эльф. Потом сказал:
- Принцесса, если кто и должен просить прощения, то это только я - он повернулся к стоявшей поблизости королеве. - Прошу у Вас прощения Ваше Величество, порой я забываю, что нахожусь не на поле брани среди солдат, а в обществе прелестных, умных и обворожительных дам - короткий поклон.
- Если вы не против, я был бы рад предложить Вам и Принцессе прогуляться по нашему чудесному саду. Я слышал Вы увлекались флористикой - там Вы сможете найти различные любопытные экземпляры и может быть сочтете уместным взять что то в свою коллекцию?

0

11

- Ну я могу сказать неудавшаяся попытка побега... - улыбнулась Элл, вспоминая провернутую авантюру. – «Если от свиты можно сбежать, то некоторые на хвост сядут, и будут висеть, пока не устанешь...»
«Птица, запертая в клетке, не будет петь... Она будет пытаться вырваться на свободу...» - пронеслась мысль в голове. –« Но раньше дом не казался клеткой... пока мама не исчезла... а затем и брат где-то потерялся... Принцем еще называется...»
Как только королева впихнула ей кусок пирога, светлая тихо засмеялась. Элли взяла кусок пирога и принялась медленно его поедать.
- Ну извини, я уж не думала, что кого-то здесь обнаружу. И ничего я не обжорка. - тихо смеясь, произнесла принцесса и принялась вновь, маленькими кусочками есть свой кусок пирога. Она ела не спеша, потому что голода уже не чувствовала, но все равно пирог казался ей очень вкусным. Элли посматривала то на королеву, то на Феоматара. Почему-то ей казалось, что тут не так просто, но в цену своей гордости решила на это не обращать внимание.
«Что-то мне очень любопытно стало... Неужто в моем присутствии и таком легком общении с Элин есть что-то неправильное? Хотя... Кто знает, что может быть на самом деле...»
Спокойно выслушав комментарий на счет прямоты, де Ирве лишь улыбнулась. Да это хорошая черта, но порою прямота бывает не к месту и не ко времени. А это порой очень сильно злит. Но это уже другой разговор... Эльфийке чудом удалось доесть свой кусок, и она ощущала теперь, что больше в нее ничего не влезет. По Крайней мере, ближайшие полчаса.
- Ой, а я и не знала что это твои слова... - мягко рассмеялась Лана, улыбнувшись от всей души. Вскоре заговорил и эльф. Принцесса лишь удручающе на него посмотрела. Злость быстро выветрилась и она уже была ни к чему. Только мир, смех и спокойствие. - Интересно это глупая война когда-нибудь закончится... - легкой задумчивостью произнесла принцесса и уставилась на эльфа, хитро щуря глаза. Через несколько секунд мило улыбаясь, посмотрела на королеву. А если попадется муж, который жаждет продолжения войны... дольше брачной ночи не проживет...
- Прогуляться по саду? Решил сменить холодность на милость... ну и хорошо... - улыбалась принцесса, радуясь, что ее веселый настрой никуда не денется, по крайней мере, ближайший час. - Хорошая идея и приятное времяпровождение... Хоть ожидание не будет столь утомительным... Как ты думаешь Элин?
Пора вылезать из-за стола... а то так и растолстеть недолго... хотя эльфам же не страшна полнота... - в мыслях хихикнула девушка и встала, стряхивая крошки со своего дорожного костюма.

----> Имперский парк 9:00-13:00, 18 июня

Отредактировано Ellana De Irve (2012-10-21 15:31:06)

0

12

- Война закончится, - почти резко бросила она своим ледяным командным тоном, не терпящим возражений. После еды королева начала потихоньку возвращаться в свое русло, к образу жесткой и волевой королевы: мда, воистину, полный желудок творит чудеса трансформации. – И я хочу попросить тебя, Эллана, поговорить с отцом и сказать, что я желаю встретиться с ним на нейтральной территории для обсуждения возможного пакта о заключении мира хотя бы на пятнадцать лет.
Раз уж ей так повезло наткнуться на Эллану в неформальной обстановке, то грех этим не воспользоваться. Королева строго посмотрела на девушку, рассуждая, не переборщила ли она с холодностью: многие за ее спиной шептались, что айсберги и то теплее королевы. Впрочем, то говорили идиоты, не побывавшие в ее постели: тем наоборот было очень жарко…
- Прошу у Вас прощения Ваше Величество, - королева гордо кивнула, принимая извинения воина. Комплимент, правда, у него вышел немного неуклюжим, но Элинделла решила не заострять на этом внимание: это же Феоматар, боевой маг Ищущих, что с него взять?..
«Какой полезной оказалась та ночь… И приятной одновременно,» - подумала королева, вспоминая объятья и поцелую эльфа на своей коже, но никак не выдавая своих мыслей.
- Если вы не против, я был бы рад предложить Вам и Принцессе прогуляться по нашему чудесному саду. Я слышал Вы увлекались флористикой - там Вы сможете найти различные любопытные экземпляры и может быть сочтете уместным взять что то в свою коллекцию?
«Флористика? Он, что, принимает меня за даму из храма Ядвиги? Вот пригласил бы меня в кузницу или оружейную лучше! – бровь удивленно приподнялась, выражая пренебрежение и сарказм, но королева, смекнув, к чему Фео это произнес, тут же сменила выражение лица с презрительно-снисходительного на благодушное. – Ах, ясно… Хочет избавится от светлой Элл, чтобы у нас была возможность поговорить наедине… Нам действительно есть что обсудить Феоматар… Интересно, где та сережка, что я ему оставила? Может, на другом ухе носит?..»
- Прогуляться по саду? Хорошая идея и приятное времяпровождение... Хоть ожидание не будет столь утомительным... Как ты думаешь Элин? – звонкий голос принцессы отвлек темную эльфийку от раздумий и она, грациозно поднявшись со стула, кивнула в знак согласия:
- Да, пожалуй…  Я не против… подпортить имперские клумбы,- последняя фраза была сказана с очень тонким намеком, который можно понять только обладая действительно многолетним опытом общения с противоположным полом. Поэтому королева и не сомневалась, что Феоматар и Эллана поймут ее каждый по-своему. Именно это ей и надо было.

----> Имперский парк 9:00-13:00, 18 июня


Офф: Эллана, с тебя первый пост в парке, можешь оформлять переход прямо сейчас. Фео, здесь твой пост последний и ты тоже переходишь. За сим все. Перемещаемся)

0

13

Королева и принцесса пошли вперед, а Феоматар пошел следом за ними, замыкая шествие. Ему было над чем задуматься. Появление королевы в Игнисе говорило, что Элинделла держала своё слово - она была решительно настроена на погашение меж расовой розни. Пусть 20 лет назад она и воспользовалась магией, но сказать, что она воспользовалась слабостью светлого эльфа было бы ошибкой. Феоматар сам этого пожелал ровно как и она. Боевой маг посмотрел на идущую впереди Элин, грациозную, облаченную в королевские одежды. От былой охотницы не осталось ни следа. Неужели она просто играла тогда роль и таким образом просто развлекалась, освободившись на время от монаршего долга? Странно, но сердце Феоматара запомнило эту женщину с совершенно другой стороны, он верил в это, ибо её слова все-таки затронули его душу и с тех пор жгучая ненависть к тёмным сородичам немного смягчилась и он увидел тот свет, который вспыхнул крохотным огоньком и осветил мрачное настоящее эльфа.
Пусть она играла со мной, но если бы Элин не была искренней, то я бы это понял. Однако с феромонами надо быть аккуратнее, такое не должно повториться вновь, иначе я стану её игрушкой. Сейчас, было бы неплохо остаться наедине с ней, но нас могут заметить и услышать чьи то уши. Тем более, принцесса может все неверно истолковать, а с ней необходимо поговорить как можно скорее. Как же летит время. Совсем недавно она была маленькой девочкой, которая радовала всех своей улыбкой и бесшабашным по-детски милым характером. Похоже это передалось ей от матери - эльф грустно улыбнулся, представляя что ждёт юную принцессу впереди. Бедное дитя, тебе придется очень быстро повзрослеть. Что то подсказывает мне, что мы все: люди, светлые и темные эльфы находимся на пороге какого то ужасного события. Понятно, что две расы оказались истощенными вековыми войнами, но, по всей вероятности, за приездом Элинделл кроется что то по-важнее заключения окончательного мира и подписания бумажек. Ничего принцесса, я буду рядом когда тебе это потребуется, пусть ты и не помнишь меня и проявляешь свой упрямый характер. Даже, если твои подданные отвернуться от тебя, даже тогда я буду рядом...Проходя мимо окна, Феоматар увидел капли на стекле и понял, что прогулка в саду оказалась не такой уж хорошей идеей. Тучи сгущались над всеми - так говорило чутьё боевого мага, а оно редко его подводило. Что то тихо звякнуло на груди - то был его фамильный кулон, в котором теперь находилась серьга, оставленная королевой темных эльфов. Эльф резко спрятал его внутрь доспехов и продолжил наблюдать за королевой и принцессой, поровнявшись с дамами.

---->Имперский парк 9:00-13:00, 18 июня

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-22 20:38:58)

0