Вверх страницы
Вниз страницы

Затерянный мир. Больше, чем Демон.

Объявление

Добро пожаловать в увлекательный Мир Фэнтези!

Рейтинг форума NC-17 (18+)

Внимание! Здесь разрешены сцены насилия и нестандартные сексуальные отношения.

*кликаем каждый день*

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов

НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:

Сюжетные (по акциям)
От игроков
Придержать роль

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Форум закрыт по причине истощения творческих и моральных сил администрации. Нам тоже очень жалко, мы тоже очень любим этот проект. Все предложения, соболезнования и замечания просьба отправлять Рикардии де Суэрте по любым каналам, тогда они будут прочитаны.


19.01.13: Затерянному миру 3 года!
05.01.13: Нам очень интересно, как вы о нас узнали?


Активные квесты:

«Искусство пропаганды» - сюжетный, запись закрыта
«Берег последней надежды» - открыта запись


Временные рамки были расширены до 18:00, 21 июня, 15 января будут сдвинуты обе временные границы.


ВАЖНО:

Перепись населения (список ролей)
Набор в администрацию

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ:

19-30°С, в Игнисе - облачно, холодно и дождливо, в Темном и Светлом городах - душно и жарко.

Погода в городах

ВРЕМЯ: 9:00, 18 июня - 18:00, 21 июня 4945г.

Нашли ошибку? Напишите об этом сюда. VK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имперский парк

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Парк, что разбит подле замка Императрицы, велик размером, и на его территории уместились небольшая речушка и озерцо. Речушка вытекает из грота подле широкой лестницы, что ведет в парк из бального зала; когда строился замок, речку специально подвели сюда под землею. Вдоль ее русла тянутся две широкие кипарисовые аллеи, а на берегах, соединенных многочисленными горбатыми мостиками с ажурными перильцами, склонились над водою серебристые ивы.
Речушка впадает в искусственное озерцо, посередь которого находится островок; нет  моста, по которому можно было бы попасть туда – на клочок земли, живописно и как будто дико заросший ивами и кленами, средь которых спряталась ажурная беседка белого дерева, можно лишь приплыть на лодке; благо, на маленьком причале, что возле устья речушки, прогуливающихся по парку господ всегда ждет дюжина легких маленьких лодочек. Вдоль берегов озера в самых живописных местах расставлены беседки и просто лавочки.
Остальная часть парка – сложное переплетенье дорожек, мощеных желтым камнем, меж которыми разбиты клумбы, или растут цветущие кустарники, или высятся деревья и живые изгороди; в этом "лабиринте" непросто заблудится, но можно найти укромный уголочек для тайного свидания – для этого здесь хватает спрятанных от глаз праздно гуляющих беседок.

0

2

==> Из Обеденного зала [9:00-13:00, 18 июня 4945 г.]
"Не забыть папочке привет передать от Элин... Хотя он наверняка не очень обрадуется... или обрадуется... Ой... уже запуталась в собственных мыслях..."
Эльфийка выскользнула на улицу и тут на нее упали капли дождя. Тихо визгнув, принцесса, поняла, что предложение насчет прогулки было не очень удачным. Дождь медленно усиливался. Подставляя лицо каплям, Элл улыбнулась.
"Как жаль... начался дождь... А у нас, наверное, жара стоит... И когда там был последний раз дождь я уже и сама не помню... Нехорошо когда дождя нет... Дождь был в тот день, когда я разочаровалась в том, что от меня скрыли правду от матери... Но зачем? Наверное, боялись причинить мне боль... хотя... мне все равно... Мое доверие к ним все-таки пошатнулось... Ко всем, кроме некоторых..."
Опомнившись, Лана осмотрелась вокруг. Она заприметила беседку, хоть до нее нужно было еще добраться. Когда видишь что-то вдали, не всегда может оказаться что это что-то может быть близко.
- Давайте в беседку... она тут недалеко... Пока дождь не начал сильнее лить... Хотя можно и вернуться... - произнесла Де Ирве и сама почему-то устремилась в сторону укрытия, не особо осознавая, что нужно оставить одних. Пробежав по дорожке, она скрылась под завес. Диадема начинала немного съезжать на бок из-за того что волосы были немного влажные. Девушка была искренне рада, что ее волосы заплетены, ведь они не будут такими влажными. Бежевый костюм был покрыт пятнами от дождя. С каждой секундой, так казалось Лан,  дождь становился раз за разом сильнее.
"Небо... такое серое... и печальное... будто что-то случилось нехорошее и оно плачет... Но вроде бы ничего такого и не произошло... А один из воинов наверняка сидит где-то в таверне, решив переждать дождь... Хотя чего я о них беспокоюсь... Может потому что мама всегда о ком-то заботилась, и это передалось мне... Но все же не стоит поддаваться грустным воспоминаниям..."
Грустно улыбнувшись, принцесса наблюдала, как серая полоса дождя становится плотнее и все вокруг начинает обретать размытые краски. Но почему-то сейчас она не ощущала тяготы грусти и одиночества, как будто ее душа вновь обрела крылья. Стало так спокойно и умиротворенно. Порой ей казалось, что под шум дождя все вокруг замирает. Но так ли это она сама не знала.

Отредактировано Ellana De Irve (2012-10-31 21:25:05)

0

3

--->Обеденная зала 9:00-13:00, 18 июня

Королева застыла под навесом, едва завидев пасмурное небо. Оно почему-то ей напомнило о сестре, о детях и, как ни странно и неприятно, о муже, которого она убила.
Женщина недовольно нахмурилась, глядя, как первые тяжелые капли падают на землю. Секунда, две и вот уже частые капли орошают землю, застилая обзор. Королева не любила дождь. Он напоминал ей о том, что какой бы сильной она не была, она все еще остается женщиной. Слабой, одинокой женщиной, которой от своего одиночества периодически хочется лезть на стенку. Но она ведь сильная, так ведь? А сильные девочки стискивают зубы, улыбаются, прячут слезы куда подальше, берут бокал вина и с обворожительной улыбкой выходят в свет. Именно так Элин поступала долгие годы и будет поступать впредь. Она – королева. Идеал, икона, лицо королевства темных эльфов. Она не имеет права на проявления человечности, потому что в глазах других обязана быть совершенством, истинным воплощением величия Темных.
Королева улыбнулась, глядя как принцесса Эллана исчезает за каплями дождя, но не спешила нагонять ее: зачем, раз уж ей представилась такая прекрасная возможность поговорить с эльфом наедине?..
Королева испустила тяжкий вздох, словно собираясь с силами. Двадцать лет прошло, а она его все еще помнит. Мало кто из ее любовником могли похвастаться тем, что правительница могла с точностью да миллиметра описать их лица. Его она помнила…
- Здравствуй, Феоматар… - тихо поприветствовала его Элинделла, словно только что увидев. Она хотела посмотреть, что он делает, как смотрит на нее, но никак не решалась, не находила в себе силы обернуться к нему, поэтому просто стояла и смотрела на дождь, подняв голову вверх.
В голове бесстыдно блуждали мысли о его теле, руках и ласках, но правительница понимала, что вряд ли сможет себе такое позволить. В конце концов, они слишком разные, слишком, чтобы надеяться хоть на что-то… Да, он нравился ей, нравился как мужчина, но ведь у них не было ничего, кроме одной ночи вместе, верно?..
- Я думаю, у тебя скопилось достаточно много вопросов ко мне, верно? Спрашивай и, возможно, ты получишь некоторые ответы на них… Уж прости, не могу обещать, что на все.
«Феоматар, Феоматар… Редко мужчины настолько западают мне в душу… Я даже не знаю, радоваться или нет… Ничего, посмотрим. Время покажет…»
Королева тряхнула волосами и опустила глаза, разглядывая свои сапожки. Она ненавидела дождь. Он заставлял ее впадать в уныние, делал вялой и лишенной какого-то внутреннего огня. Он словно уничтожал частыми каплями огонь в ее сердце, делая меланхоличной, задумчивой, вялой.

Отредактировано Elindella Ksarnn (2012-10-31 21:29:02)

0

4

--->Обеденная Зала [9:00-13:00, 18 июня 4945 г.]
Думаешь я тебя допрашивать буду? - подумал эльф.
- Здравствуй Элин...итак ты королева тёмных, неожиданно - медленные шаги привели Фео к собеседнице. Он встал очень близко, прямо за её спиной. Феоматар почувствовал её напряжение и некоторую неловкость. Затем он снял свой плащ-накидку с капюшоном и медленно молча укрыл ею Элинделл.
- Я не собираюсь донимать тебя вопросами королева, ибо ты ничем мне не обязана. Знаешь, хоть мне и не хочется этого признавать, но ты меня изменила в ту ночь. Охотница, для меня ты останешься таковой и сейчас. Я могу только догадываться о причине твоего визита сюда - в Игнис. Это дела твоего народа, политика и поиски артефактов, по которым сходит с ума весь континент. Но я скажу тебе одно, вечная погоня за властью может и сделает тебя сильней, но не сделает тебя лучше, чем ты есть - эльф подошел ближе и встал рядом, наблюдая за принцессой и за каплями дождя, что успели немного оросить его лицо. Зеленые глаза посмотрели на темноволосую красавицу.
- Делай со своей жизнью что хочешь Элин, но не ввязывай в свои интриги принцессу. Меня не касается что с тобой происходило все это время и, думаю, я не хочу этого знать. Что было, то было - после этих слов прозвучал гром в отдалении. - Расскажи мне сама, что сочтешь нужным...и да - эльф достал кулон и открыл его - это я сохранил для тебя. Похоже судьба захотела нашей встречи ещё раз.На ладони, облаченной в стальную чешуйчатую перчатку лежала чистая как слеза серьга Элинделл, похоже эльф следил за ней и часто протирал, словно каждый день надеялся на встречу с незнакомкой. - В чем то мы похожи королева, но в чем то мы совсем разные. Я лишь орудие Короля, а ты - Вершитель судеб своего народа, который никогда не сможет жить в радости и покое. Такова твоя судьба. Ну а моя - это война и служение королевской династии. Так заведено...Будь готова Королева, твой приезд в Игнис под большим пристальным вниманием. Опасайся недовольства своих сородичей, ведь недовольные примирением двух рас обязательно дадут о себе знать и твое слабое место - это твои близкие.Жизнь, не устаю удивляться твоей горькой иронии...хотя пора бы привыкнуть ко всему. Тебе почти 600 лет, а ведешь себя словно птенец, только вылупившийся. - Эльф внимательно посмотрел в глаза той, которая снилась ему на протяжении 20 лет с той самой ночи.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-31 21:32:29)

0

5

Элинделла невольно улыбнулась: ах, сколько иронии в их встрече! Она подозревала, конечно, что Фео приближен ко двору, но чтобы настолько…
От взора наблюдательной правительницы не укрылось, с какой заботой и почти отцовской любовью на нее взирает этот бравый воитель, а значит, король весьма и весьма близко подпускает его к себе. Элинделла, правда. Пока не определилась, хорошо или плохо это для нее: с одной стороны, она потихонечку сможет узнавать то, что ей нужно, а с другой… Ее тоже можно использовать подобным образом. Но если так оно все и будет, о какой там любви, о какой искренности можно будет вести разговор?!
- Я не собираюсь донимать тебя вопросами королева..
- Благодарю, - меланхолично и тихо произнесла она, медленно поворачиваясь к мужчине, что не один раз тревожил ее ум, нет-нет, да всплывая прекрасным воспоминанием в ее голове. Стыдно признать, но однажды она представила Феоматара на месте своего очередного любовника.
- …я скажу тебе одно, вечная погоня за властью может и сделает тебя сильней, но не сделает тебя лучше, чем ты есть…
Все верно. Власть закаляет, делает лучше, но убивает частичку тебя. Нет, даже больше. Власть просто убивает, медленно частями, не спеша, готовит свою жертву, словно паук, бережно заворачивает тебя в паутину из удовольствия, самолюбования и осознания собственной силы. Но власть – это как наркотик. Элинделла любила власть. Сделает ли лучше? Нет, это вряд ли, скорее испортит. Но разве она когда-нибудь была лучше?.. Нет, не так…
- Я разве хорошая, Фео? – она не сдержалась от саркастического смешка. – Скольких твоих сородичей я убила? Сколько еще убью? Сколько еще твоих братьев и сестер будут моими лабораторными крысами и рабами? Я ужасна. Я чудовище. Я не удивлюсь, если выясниться, что моим именем вы пугаете своих детей. И ты… Как ты все еще говоришь со мной?! Я не обижусь, если ты делаешь это через силу. Даже не обижусь, если скажешь, что та ночь тебе противна. Не обижусь, если уйдешь.
«Но больно мне будет. Очень, - грустно всплыла мысль. – Черт! Элинделла Ксарнн, немедленно возьми себя в руки! Ты не деревенская девка, в конце концов, ты королева! За тебя готовы умереть тысячи и тысячи ты ведешь за собой!»
Внезапно стало холоднее. Элинделла сильнее запахнулась в предоставленный эльфом плащ и сделала шаг вперед, становясь еще ближе к нему, буквально касаясь носом груди, спрятанной за доспехами. Как она не старалась, а маску безразличия рядом с ним натянуть не могла. Стареет, что ли?..
- Не волнуйся за принцессу, - она усмехнулась. – Я причиню ей ровно столько вреда, сколько она захочет… А если серьезно, то она очень похожа на мою младшую дочь… Только цвета разные: одна черненькая, другая беленькая…
Элин даже нашла в себе силы коротко засмеяться собственной шутке, пусть вышло как-то нервно.
Серьга… Как новая… Серебряная, блестящая ярко-алым рубином-подвеской покоилась на латной руке Феоматара.
«Он сохранил ее! – пораженно подумала она. – Значит ли это, что тогда… Это что-то значило для него?..»
Сердце сжалось и в то же мгновенье забилось быстрее. Королева покачала головой, приняв решение. Она мягко взяла протянутую руку воина и сжала ее в кулак:
- Оставь себе. Как знать, может, эта сережка твоя путеводная нить ко мне, мой воин? Если так, то мы еще встретимся, верно, Феоматар?.. – в словах читалась нескрываемая надежда. Да, хватит хотя бы себе лгать, что тебе на всех плевать и тебя ничего не интересует кроме будущего страны и твоих детей.
- Будь готова Королева, твой приезд в Игнис под большим пристальным вниманием.
- Надеюсь, под твоим тоже? – по лицу скользнула мягкая улыбка и Элин подняла свой взгляд на лицо воина, чтобы в очередной раз утонуть в зелени его глаз.
Улыбка исчезла с ее лица и королева заметно погрустнела. Гром повторился, а дождь стал лупить еще сильнее. Правительница уже промокла до нитки, но все никак не хотела куда-то уходить. Пусть платье уже неприятно прилипло к коже, в ногах наверняка будет хлюпать, волосы мокрые и свисают непонятными длинными прядями, а по лицу бегут струйки воды, но все же…
- Поцелуй меня, Фео…

Отредактировано Elindella Ksarnn (2012-10-23 19:05:53)

0

6

- Я разве хорошая, Фео? – она не сдержалась от саркастического смешка. – Скольких твоих сородичей я убила? Сколько еще убью? Сколько еще твоих братьев и сестер будут моими лабораторными крысами и рабами? Я ужасна. Я чудовище. Я не удивлюсь, если выясниться, что моим именем вы пугаете своих детей. И ты… Как ты все еще говоришь со мной?! Я не обижусь, если ты делаешь это через силу. Даже не обижусь, если скажешь, что та ночь тебе противна. Не обижусь, если уйдешь.

- Элин, - казалось, эльф хочет подобрать верные слова – одно мне удалось понять за всю мою жизнь. Не бывает на этом свете хорошего или плохого. Свет и тьма – это две крайности, в которых живут только Боги и Демоны. Эти противоположности борются в наших душах каждый день. Тебя могут судить только они, но ни как не смертные ибо ты Лидер своего народа и ты несешь это бремя. Плох тот монарх, который не живет ради своих подданных. Твои же действия показывают обратное. Наши предки оставили нам кошмарное наследство – многовековую войну, чьи принципы и моральные устои впитывало каждое поколение с одной и другой стороны, хотя ни одна из сторон уже не помнит откуда идут корни! У тебя, ровно как и у Короля Кесиана хватило смелости начать смертоносную борьбу с меж расовым истреблением и насилием. Оба наших народа истощены, много крови пролито и жизней загублено! В вашей власти преуспеть в спасении своих подданных и тогда будущие поколения вырастут пусть и во все еще ненадежном, но Мире, не ведая тех ужасов, в которых жили мы всю нашу жизнь – минутное молчание – эти артефакты следует уничтожить иначе быть снова кровопролитию, ты не хуже меня это знаешь.. Нет Элинделла, я не думаю, что ты монстр. Ты просто живешь ради своего народа и тянешь королевскую лямку, достойно, надо заметить. Я не обижаюсь на тебя – это война, а на ней все средства хороши, но…я нахлебался крови по горло, почти каждую ночь мне снятся мои мертвые соратники, что когда то стояли плечом к плечу со мною сто, двести, триста лет назад. Я ездил по их семьям и привозил  обезглавленные тела воинов их отцам и матерям. Но самое ужасное, что все умирали и думали, что так надо, ибо так оно издревле повелось! – воин перевел дыхание, вспомнив тот кромешный ад, который он преодолевал всю основную часть своей жизни. – Прости, тут волей-неволей станешь философом – Феоматар грустно улыбнулся.
- Оставь себе. Как знать, может, эта сережка твоя путеводная нить ко мне, мой воин? Если так, то мы еще встретимся, верно, Феоматар?.. – в словах читалась нескрываемая надежда.
Как знать - подумал эльф – если я не умру раньше. – Не знаю королева, знаю лишь одно, что моя судьба теперь связана с твоей. Двадцать лет назад мне открылась нежная, добрая и самая светлая сторона твоей души, которая словно искра осветила мою жизнь и выдернула из пучины смятения и отчаяния. Я благодарен тебе за это королева, пусть для тебя это и не значило ровном счетом ничего…
- Поцелуй меня, Фео… - её губы дрогнули, лицо Элин было покрыто каплями дождя, её взгляд с трепетом и предвкушением пронзил душу светлого эльфа. Удержаться было крайне трудно….Рука воина медленно и бережно взяла ладонь королевы, словно та была хрустальной и при единственном неосторожном движении могла рассыпаться на мелкие осколки, которые уже было не собрать. В полупоклоне он поднес её руку к своему лицу и нежно поцеловал, глядя на Элин. Со стороны это выглядело как обычное прощание с королевской особой, нормы приличия и ничего более.
– Сейчас не то время и не то место королева Элинделла. Впереди у вас ответственная встреча, а здесь полно лишних ушей и глаз. Нельзя сейчас давать ни одного козыря вашим врагам, а их у вас целая когорта – Феоматар улыбнулся и отпустил руку королевы. – Ты вся промокла, возвращайся скорее во дворец, не хватало, чтобы ты заболела перед самой встречей – сказал Фео, кладя подарок Элин обратно в кулон и пряча его внутрь доспех, ближе к сердцу.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-23 21:52:01)

0

7

Королева покачала головой, дослушав эльфа до конца. По лицу скользнула слабая улыбка, девушка посмотрела в сторону, где скрылась маленькая принцесса, пусть из-за стены дождя ничего и не было видно.
"Нахлебался крови… Мертвые соратники… Отрубленные головы," – перед глазами словно плыли картины из жизни Феоматара, настолько ярко и живо представляла себе подобные сцены правительница, с саркастическим смешком отмечая, что, скорее всего, именно она приложила ко многим смертям свою руку, убив сама, послав других, подписав приказ...
Королева невольно закрыла глаза, отгоняя нахлынувшие воспоминания. Ей приходилось не раз отнимать жизнь самой, не раз она упивалась страданиями других. Да, ей нравилось чувство превосходства. Да, ей нравилось чувство власти над чужой судьбой. Да, она упивалась тем, что чья-то чужая жизнь дрожит буквально на кончиках ее пальцев и стоит ей лишь сделать одно легкое движение, как она оборвется, погаснет, будет растоптана.
Королева засмеялась. Отчасти горько, отчасти счастливо. Она смеялась долго, из глотки даже вылетали хрипы, похожие на крики умирающей птицы. Все же, дождь не так уж и плох. Пусть он возрождает чувство одиночества и тоски, но он же может умерить разбушевавшуюся боль, скрыть то, что не нужно ведать остальным, смазывая реальность, заглушает звуки голосов…
- Только не говори никому об этом, хорошо?.. Иначе моя репутация снежной королевы здорово пострадает…
- Я благодарен тебе за это королева, пусть для тебя это и не значило ровном счетом ничего…
- Ничего?! – королева нахмурилась, взвилась, становясь похожей на фурию, у которой только что отняли добычу. – Ах, значит, ни-че-го! Если бы для меня та ночь ничего не значила, я бы не разговаривала с  тобой в таком тоне. Если бы она ничего не значила, ты был бы сейчас унижен мною, уж поверь! Если бы ничего не значила…
Элинделла задохнулась, судорожно втянула ртом воздух и, успокоившись, выдавила:
- …ты бы не снился мне. Я все думаю, почему ты?!! У меня были десятки таких! Любой мужчина с радостью грел мне постель, стоило лишь глянуть на него! Почему же ты?!! Среди всех?..
Она отстранилась, сделав шаг назад, и успокоилась окончательно.
- Прошу прощения, что я сорвалась. Это было глупо и недостойно с моей стороны. Это не ты, а я больше не потревожу тебя своими глупыми выходками и словами. Мы… слишком разные, но я… Нет, не важно. Забудь.
Рука была выдернута из цепких пальчиков Феоматара, королева сдержано улыбнулась и спокойно произнесла:
- Весьма мило беспокоиться о моем здоровье с Вашей стороны, господин. Однако я не люблю, когда слова звучат неискренне. Либо говорите то, что есть, либо молчите всегда.
"Все-таки последняя фраза прозвучала весьма двойственно, - подумала Элин, мысленно усмехнувшись. – Хотя, именно этого и следует ожидать от темного эльфа, разве нет?..Извини, Фео, но так нужно. Ты ведь не глуп и все поймешь..."

Отредактировано Elindella Ksarnn (2012-10-24 23:15:51)

0

8

Начало игры. [9:00-13:00, 18 июня 4945 г.]

- Я говорю вам, что это не допустимо! - громкий мужской голос разнесся по парку, и даже звук дождя не смог его заглушить. В глубине парка появился эльф, в смятых одеждах. Походка его было столь уверенна, что казалось, он идет по собственному двору, а не по замку императрицы Игниса. Серые волосы его растрепались, темные одежда намокли, но это, видимо, никак не волновало статного эльфа. Он отмахнулся от слуги, который шагал за ним, но тот продолжал что-то говорить.
- Еще хоть одно слово человек, и ты станешь причиной войны между светлыми эльфами и людьми.
От этих слов слуга поник и отошел, пропуская мужчину. Эльф же вышел на дорожку, которая вела к замку. Вид у него был сердитый, но если бы слуга был более внимательным,  то заметил бы, как эльф устал. Кесиану пришлось весь день провести в седле, сменить пять лошадей, лишь бы как можно быстрее оказаться в Игнисе.
" Как ты могла так со мной поступить, зная, что твой брат сбежал, а мать пропала?"
Король был зол, король был в отчаянье, и усталость его не знала границ. Порой ему хотелось уснуть и не просыпаться больше. Единственное, что до недавнего времени его держало, так это присутствие дочери во дворце. Но вот и она его предала, сбежала в этот, ненавистный ему, человеческий город.
"Еще этот слуга привязались. Даже то, что я вошел через задний двор, не помогло от этого избавиться. " Кесиан раньше никогда не был таким наглым и не врывался в чужие дворцы, но это был для него особенный случай. Если он сейчас и здесь не найдет свою дочь, он навсегда потеряет веру в богов.
Кесиан быстрым шагом направлялся ко дворцу. Он прошел мимо беседок и почти поднялся по ступеням, но что-то заставило его обернуться. Эльф цепким взглядом осмотрел парк и увидел то, что заставило его засомневаться.
- Эллана, дочь Ивейн, из Дома Золотой Зари. - громко и четко проговорил эльф, глядя на собственную дочь, которая укрылась от дождя под одним из навесов. Он направился к эльфийке и только тут запоздало уловил еще чьи-то эмоции, но не стал к ним прислушиваться.
- Как ты посмела сбежать из Светлого Города? Ты могла пострадать, глупое ты дитя! - бросил король в отчаянье и обнял дочку.
"Слава богам, ты жива."

+1

9

«Похоже, королева и маг остались под прикрытием замка... Интересно, что же их связывает... Не особо похоже на отношения... или я может, слишком юна, чтобы разбирать подобное... Мама... мне тебя не хватает...»
Немного задумалась Элли, но отмахнулась от этих мыслей. Без того немного было не по себе, особенно когда стоило вспомнить маму. Эльфийка решилась отвлечься на дождь, который даже и не думал прекращаться.
« Дождь, похоже, не хочет прекращаться... как будто небо плачет... как будто что-то очень печальное случилось в этом мире... Так грустно... Но не стоит предаваться грусти лишь потому, что идет дождь... Нужно улыбаться... Даже если тяжело...»
Серая полоса дождя то слабела, возвращая четкие и яркие краски, то наоборот усиливался, превращая в пятно. Но вскоре он просто шел, играя с взором наблюдающей принцессы. На какой-то миг сердце начинало чувствовать что-то неладное. Эльфийка осторожно осмотрелась. Она не видела никого, сначала ей так показалось. Заметив чей-то силуэт, Лана сощурилась. Не может быть...
Услышав свое имя, произнесенное до боли родным голосом. В глазах появился страх. О нет... Папа... Замерев от неожиданности, Элл принялась соображать, что же ей делать. В голове лихорадочно крутились мысли, но не одна из них не цеплялась.
«Что же мне делать... Я не думала, что все так именно обернется... Уверена, что он зол на меня...»
Но пока она пыталась что-то придумать, Кесиан приблизился к беседке. От неожиданности Эллана вздрогнула. Она четко расслышала отчаяние в голосе отца. Но теплые родные объятья немного успокоили, хотя Лана не знала чего ожидать.
- Прости папа. Ведь со мной ничего не произошло. - тихо произнесла Де Ирве, прижимаясь к Кесу. Руки немного дрожали, но Лан заставила себя обнять родного эльфа.
«Зачем я это сказала… Зачем оправдываюсь… Ведь это может еще сильнее разозлить или нет… не важно… За мной же гнались воины... Неужели они меня потеряли из виду раньше, чем мне показалось?.. Хотя кто знает, что же на самом деле происходит из-за моей неопытности…»
Светлая затихла, но сердце стучало как бешеное.  Прикрыв глаза, принцесса пыталась заставить утихомирить себя, ведь ничего не случилось же. Хотя она сама и не знала, что могло случиться. Или не могла знать. Судьба она штука порою коварная. И все что случается в мире далеко не случайно.
«Спасибо вам, богиня Иттики, за то, что уберегла меня во время пути в мир людей от всяких коварств и ошибок…»

+1

10

- Ничего?! – королева нахмурилась, взвилась, становясь похожей на фурию, у которой только что отняли добычу. – Ах, значит, ни-че-го! Если бы для меня та ночь ничего не значила, я бы не разговаривала с  тобой в таком тоне. Если бы она ничего не значила, ты был бы сейчас унижен мною, уж поверь! Если бы ничего не значила…
Королева, за кого ты меня принимаешь? унизить меня сможет только моя самый близкая и любимая. Только Изабелла могла унизить меня; сделать так, чтобы я принял верное решение для обоих. Её свет и доброта заставляли меня становиться лучше! Я хочу поделиться этим светом с тобой королева, в этом и есть сила людей!
Элинделла задохнулась, судорожно втянула ртом воздух и, успокоившись, выдавила:
- …ты бы не снился мне. Я все думаю, почему ты?!! У меня были десятки таких! Любой мужчина с радостью грел мне постель, стоило лишь глянуть на него! Почему же ты?!! Среди всех?..
- Потому что я говорю "нет" твоей жестокости, потому что я увидел тебя настоящую и знаю на что способна твоя душа!
Какая прелесть – подумал Феоматар - именно поэтому я…полюбил тебя, моя королева. Но если сказать тебе это, то я, несомненно, окажусь под твоим влиянием. Ты окружена интригами, коварством. Ты испытываешь каждодневное давление со стороны своих подданных. А что если…Нет, довериться тебе сейчас означало бы подставить свою душу под удар. Доверие нужно заслужить, в том числе и мне.
- Весьма мило беспокоиться о моем здоровье с Вашей стороны, господин. Однако я не люблю, когда слова звучат неискренне.
Да, я понимаю тебя, королева – словно отвечая на её мысли, подумал светлый эльф. – Тогда я промолчу, но…пусть это решит судьба. Мелкая капля упала на чешуйчатый наплечник, и её брызги попали на лицо Феоматара. – Просто дай мне знать, когда будешь готова снять все маски предо мной и открыться полностью.
-Либо говорите то, что есть, либо молчите всегда.
- Если Вы так желаете, королева Элинделла, пусть так оно и будет – Феоматар поклонился и ушел прочь, оставив королеву под льющимся дождем. Пора было задвинуть свои претензии на личную жизнь и заняться государственными заботами, но проходя мимо беседки он натолкнулся на короля, обнимающего принцессу. Боевой маг замер в нерешительности и хотел было отойти назад, чтобы не мешать близким. Но, похоже, король его заметил.

Отредактировано Феоматар де Дарон (2012-10-25 03:04:02)

+1

11

- Потому что я говорю "нет" твоей жестокости, потому что я увидел тебя настоящую и знаю на что способна твоя душа!
Элинделла, открывшая было рот, чтобы продолжить, тут же его захлопнула, пораженно уставившись на эльфа:
«Да… Да что он такое говорит?!! Он не знает, он совершенно не знает, что я могу, а чего нет! Он… - усилием воли королева подавила истеричные мысли. – Хм… Любой другой на его месте уже бы корчился от боли у меня под ногами, но… Странно, я совершенно не желаю причинять ему вреда. Мало того…»
Королева не верила в любовь. По крайней мере, она никогда не испытывала подобные чувства: ее родители давали ей ровно столько тепла и заботы, сколько этого требовал придворный этикет, ее выдали замуж за эльфа, которого она не любила и презирала, с которым она просто сосуществовала, тихо ненавидя все эти годы, но тем не менее Элин, исполняя свои обязанности,  даже родила ему детей, как того требовали правила и нормы королевского двора. Она могла по пальцам одной руки пересчитать любовников, к которым она испытывала привязанность, однако этим дело и ограничивалось. В случае чего, она с легкостью обрывала их жизни и с равнодушием избавлялась от трупов. По сути своей, Феоматар был никем для нее, не более чем игрушкой на одну ночь, но почему-то…
«Нет, - убеждала правительница саму себя. – Этого просто не может быть!»
- Просто дай мне знать, когда будешь готова снять все маски предо мной и открыться полностью…
«А не многого ли ты хочешь?! – сверкнула она глазами, чувствуя, как негодование и какая-то чуть ли не детская обида растут в ней с новой силой. – У нас нет времени на это, Фео! Ты уедешь в Светлый город,  я в Темный и не известно, когда мы еще увидимся! Либо ты принимаешь меня такой, какая я есть, мирясь с тем, какие роли я должна играть на публике, либо…»
Девушка резко прекратила свой внутренний монолог. А действительно, что «либо»? У нее есть претензии, что можно предъявить? Есть хоть что-то чем его можно шантажировать? Она, что, разве может тихо умыкнуть его из Игниса и запереть в темнице Темного города, чтобы окончательно убедить его в том, что все темные эльфы поголовно маньяки и чудовища? Королева рассмеялась бы, если бы не было так грустно. И правдиво.
- Что ж, прощай, - Элинделла кивнула, повернувшись к нему спиной.
Она сделала шаг вперед, но, немного поколебавшись, остановилась и бросила через плечо:
- Если ты вдруг заблудишься во всех этих бесчисленных коридорах дворца, то спешу напомнить, что интересующая тебя комната находится по главному коридору на третьем перекрестке направо, на следующем опять направо, седьмая дверь. Не спутаешь, она довольно-таки большая.
«Надеюсь, лишние уши не в курсе, что там находится моя комната… Иначе проблем не избежать…»

Элинделла задумчиво брела по коридору в свою комнату, пока вдруг не вспомнила, что на ее голове до сих пор наброшен плащ светлого эльфа.
«Демоны раздери! – мысленно ругнулась она, быстро, словно воровка, оглядываясь. – Фух, пронесло, никто меня не видел… Нужно срочно вернуть ему плащ…»
Не долго думая, королева повернула обратно, буквально впрыгивая в дождь снова и на ходу снимая с себя мужской плащ. Она помнила, что, Феоматар ушел вглубь парка, туда, где находилась одна из беседок, поэтому совершенно не останавливаясь и не задумываясь о том, что он там может быть не один, поспешила следом.
«Хм… - королева ненадолго остановилась, сощурившись и замечая не одну, а целых три фигуры. – Так, Фео, Элл, а это… Ну надо же! Кесиан де Ирве собственной персоной!»
Усмехнувшись и решив нанести королевской особе визит, правительница стремительно преодолела оставшееся расстояние, чувствуя, как ее настроение с удвоенной скоростью ползет вверх, и с мягкой улыбкой впорхнула в беседку:
- Кесиан! Какая встреча в ненастный день! Вот уж не думала, что застану Вас в Игнисе… Приехали за опальной дочерью?..
При этом королева подмигнула Эллане и ласково улыбнулась, кивнув. Вспомнив, зачем она здесь, королева протянула Феоматару плащ и с воистину королевским достоинством вручила тому плащ, напоминающий мокрую тряпку:
- Это был весьма благородный жест с Вашей стороны, Феоматар, однако он меня совершенно не уберег от промокания… - на этих словах она развела руки в стороны, демонстрируя, как она промокла. - Поэтому я решила вернуться, ведь промокнуть сильнее, чем я сейчас я уже не в состоянии, а побыть на свежем воздухе подолье не помешает...
Даже не глядя на то, что ее платье висело, волосы спутались, а украшения, вплетенные в них, потускнели, Элинделла умудрялась выглядеть если не величественно и грациозно, то весьма миловидно и очаровательно.
- Кстати, Кесиан, раз уж мы тут в неформальной обстановке, давайте пропустим весь этот смертельно скучный церемониал и этикет. Называйте меня Элин. И кстати, надеюсь, мне простят мою выходку… - с этими словами королева совершенно не по-королевски скрутила собственные волосы и отжала их, отчего вода градом полилась на деревянный пол.

Отредактировано Elindella Ksarnn (2012-10-26 20:10:05)

+2

12

- Прости папа. Ведь со мной ничего не произошло.
- Не переживай дорогая, все хорошо.- тихо ответил эльф, продолжая обнимать дочку. Он чувствовал, как она мелко дрожит в его руках, как ее нестабильные эмоции бушуют где-то внутри. В конце концов, он на нее не злился. Для него было большой наградой то, что он легко нашел ее. Когда ему сообщили, что Лана сбежала, он могу только наугад ехать в Игнис. Но ведь эльфийка могла совершить и более необдуманный поступок.
- Я только хотел убедиться, что с тобой все в порядке. Король отпустил девушку из объятий и осмотрел ее беглым взглядом.
"Хвала богам, они жива и невредима. Видимо я стал параноиком за последние несколько лет. Я зря так сильно переживал." Кесиан слабо улыбнулся.
- Но как я вижу, мои переживания были слишком сильными и необдуманными. - уже спокойным и уверенным голосом проговорил эльф, снова улыбаясь. Он поправил диадему, на голове у дочери, любуясь ее глазами, котороы ему напомнили о жене.
В то время, пока Кесиан испытывал порывы нежности, его верный советник, которого он не ожидал здесь увидеть, в нерешительности топтался сзади. Но король не знал, кто маячит за спиной до тех пор, пока не повернулся.
- Фео, мой верный соратник. Я знал, что ты в Игнисе, но не думал, что у тебя возникнет желание гулять под дождем.
"Я и совсем забыл о нем. Я ведь мог послать почтой сообщение ему. Похоже, я и вправду не владею собой последнее время." Это неожиданное озарение не слишком то обрадовало светлого эльфа.
- Я рад что ты здесь. Мне не стоило волноваться так сильно о моей дочери. - ободряюще сказал король, глядя на советника. - Хватит стоять под этим ливнем, заходи под крышу. Хотя тебе это уже не поможет. Ты промок насквозь. О, похоже, у нас гости. - улыбаясь, сказал Кесиан, чувствуя, как к ним приближается эльфийка.
- Кесиан! Какая встреча в ненастный день! Вот уж не думала, что застану Вас в Игнисе… Приехали за опальной дочерью?..
"Элинделла. Каков сюрприз."
- Надеюсь, мое появления скрасит для вас этот день. - ответил король.
- Это был весьма благородный жест с Вашей стороны, Феоматар, однако он меня совершенно не уберег от промокания.  Поэтому я решила вернуться. Ведь промокнуть сильнее, чем я сейчас я уже не в состоянии, а побыть на свежем воздухе подольше не помешает.
"Чудесно. Фео в деле, а королева блещет сарказмом.
- Кстати, Кесиан, раз уж мы тут в неформальной обстановке, давайте пропустим весь этот смертельно скучный церемониал и этикет. Называйте меня Элин. И кстати, надеюсь, мне простят мою выходку…
"Я бы сказал, что это не твое дело, Элин , беспокоится о моей дочери, но это будет грубо с моей стороны."
- Если вы так просите, Элин. - снисходительно ответил король.
Темная королева, как всегда, была прекрасна. Годы и трое детей никак не отразились на ее внешности.
- Раз уж мы все промокли, предлагаю всем выпить прекрасного эльфийского вина.
Эльф снял флягу с пояса и протянул ее королеве.

+1

13

- Пап, ну мне бежать куда-то кроме Игниса незачем... Ах, да... Забыла... и как стража вообще умудрилась затеряться в лесу? Ведь прибыла я в город совершенно одна... - последние две фразы принцесса сказала чуть тише чем обычно. Она не знала, как на это отреагирует отец, но надеялась, что он на нее не сильно злится. Ведь она, Элл, стоит перед ним целая и невредимая. Ну, разве чуть промокшая под дождем с со съехавшей диадемой.
Когда Кес поправил диадему, Лана улыбнулась. А ведь это ее любимое украшение, хоть и не особо сочетается с дорожным костюмом.
«Папа...Ты снова улыбаешься... я так рада... значит ты не злишься... Ну, я на это надеюсь... надеюсь... атмосфера не будет отягощена печалью или еще чем-то...»
Улыбнувшись столь искренней улыбкой, Элли начинала напоминать светлым, как улыбалась мама.  Если конечно ее улыбку помнили. Заметив Фео, принцесса посмотрела на отца, слегка склонив голову на бок.
«О чем он задумался? Или ему что-то вспомнилось?.. Бедный Фео... весь уже вымок... Но чего он ждет?
- Кстати пап, этот маг меня отчитал... И он был какой-то холодный... - обиженно надула губки эльфийка, хитро посматривая на Фео. - Ну я же не виновата, что воины затерялись...
Хм... Интересно на этот раз мое обиженное личико прокатит? или папа вновь сделает вид, что ничего не было, и все благополучно забудут о том, что я говорила... »
Посмотрев краем глаза на пелену дождя, принцесса понимала, что утихать он и не будет. Скорее будет переменчивым, то спокойным, то будет лить как из ведра. Лана уже не помнила, сколько времени находилась на улице, но начинало казаться прохлада. Вскоре к ним присоединилась и королева Элин.
«Ну вот мы теперь всей компанией тут... Как интересно... Что же дальше будет... Оу, Элин решила все-таки показать себя с другой стороны... А ведь совсем недавно она казалась веселой и доброй... Или мне просто показалось? Надеюсь, что нет...»
Наблюдая, как королева выжимает волосы, Де Ирве, тихо хихикнула, вежливо прикрыв рот ладошкой. Она вспомнила, как заметила на ней остатки муки.
- Отец, а Элин, кстати, вкусно печет пирог. Просто пальчики оближешь... Только один маг не захотел быть с нами за компанию, и меня откормили... - мило почти по-детски улыбнулась эльфийка и подмигнула королеве. - И я заметила кое-что интересное...
Поднявшись на цыпочки, она кое-как оперлась на плечо Кесиана, и прикрывая ладошкой рот шепнула на ухо : - Она крайне забавно выглядела, когда на ее платье были остатки муки...
Прикрыв рот ладошкой, Элли тихо захихикала, наблюдая за присутствующими. Слегка отстранившись от отца, она убрала руку от лица и мило заулыбалась.
«Что-то я сегодня на редкость сговорчивая... ну и пусть радуются... а то ведь опять скисну и будет вам... Да и когда я так последний раз улыбалась или вообще веселилась? Уже и сама не помню... Но надеюсь, этот день не пройдет зря... А ведь все только начинается... Хоть скоро уже будет полдень... Или день... совсем счет времени потеряла... ну не важно...»
- Кстати, Элин, ты же вроде хотела поговорить с моим отцом... кажется насчет перемирия... А вспомнила пакт о заключении мира... - внезапно посерьезнела Эллана и посмотрела на Феоматара. - Или может сейчас не особо подходящее время...
Выждав немного времени, Элли посмотрела на отца, затем на королеву и Фео.
- Кстати может нам всем вернуться в замок? А то я что-то уже замерзаю... - спокойно произнесла Лана, сохраняя серьезное выражение лица. Но ее глаза горели искорками веселья.
«Интересно... В замке наверняка есть камин... Может его стоит поискать... Или спросить у этих несчастных слуг, где он находится... Что-то совещание королевы уж больно затянулось...»

------> Комнаты для гостей 13:00-17:00, 18 июня 4945 г.

Отредактировано Ellana De Irve (2012-10-28 00:15:12)

+1

14

- Пап, ну мне бежать куда-то кроме Игниса незачем... Ах, да... Забыла... и как стража вообще умудрилась затеряться в лесу? Ведь прибыла я в город совершенно одна...
Слава Королю, я не отвечаю за стражу – подумал Фео. - Кстати пап, этот маг меня отчитал... И он был какой-то холодный... - обиженно надула губки эльфийка, хитро посматривая на Фео. - Ну я же не виновата, что воины затерялись...
Эльф закатил глаза. Можно было смело брать большую вилку и снимать лапшу с ушей правителя. Надо её было отшлепать ещё, да вот при королеве сдержался – подумал Феоматар, едва заметно улыбаясь и показывая Кесиану взглядом, мол, девица как обычно в своем репертуаре.
- Отец, а Элин, кстати, вкусно печет пирог. Просто пальчики оближешь... Только один маг не захотел быть с нами за компанию, и меня откормили...- мило почти по-детски улыбнулась эльфийка и подмигнула королеве. - И я заметила кое-что интересное...
Ох, неужели: один маг не захотел съесть торт…Кесиан пощади мою душу!!! Дочка - ябеда твоя – подумал Фео, улыбнулся и коротко поклонился Его Величеству. – О, принцесса, пожалуйста, не будьте так строги ко мне.
- Кстати, Элин, ты же вроде хотела поговорить с моим отцом... кажется насчет перемирия... А вспомнила пакт о заключении мира... - внезапно посерьезнела Эллана и посмотрела на Феоматара. - Или может сейчас не особо подходящее время... С каких это пор она вдруг стала интересоваться моим одобрением? - удивился боевой маг, но при этом он внутренне немножко расслабился, поняв, что настроение у принцессы поправилось после встречи с отцом.
- Месир, принцесса, королева – я позволю себе предложить вам пройти в замок. Привести себя в порядок и собраться в комнате отдыха с большым камином. Полагаю, Ваше Величество – боевой маг с теплой улыбкой на лице обращался к королю – вы не будете против, если ваш покорный слуга составит вам компанию? Кесиан, как я соскучился по тебе, брат – подумал Де Дарон. – Миледи, – обратился он к Элин – позвольте проводить вас до дверей вашей комнаты, я знаю, что вы недавно в замке и пока не совсем освоились тут.
- Через полтора часа предлагаю собраться в комнате отдыха для гостей, конечно, если на то будет ваша воля. Я в свою очередь буду счастлив поприветствовать каждого и распить старый коньяк из моих скромных запасов, а с вами, юная леди – Феоматар посмотрел на улыбающуюся принцессу – мы выпьем горячего шоколаду.
- Королева Элинделла, прошу вас, сделайте одолжение, накиньте плащ обратно. Капюшон хотя бы немного скроет вашу голову от дождя.  Я заберу у вас накидку, как только мы зайдем во дворец, раз уж она так для вас невыносима.
Вся процессия спешно удалилась во дворец

--->> Комнаты для гостей [13:00-17:00, 18 июня 4945 г.]

+1

15

Правительница кивнула, принимая вино из рук короля и делая внушительный глоток. Вино светлых, надо же… Правда, темное всегда было лучшим, но и их, белое вино, весьма достойно.
- Благодарю. Как раз то, что нужно, - кивнула она, возвращая флягу владельцу.
- Отец, а Элин, кстати, вкусно печет пирог. Просто пальчики оближешь... Только один маг не захотел быть с нами за компанию, и меня откормили…
«Что?!! – королева изумленно вскинула бровь, моментально утихомирив разыгрывающуюся внутри бурю негодования и снова становясь спокойной. – Хм, не знаю, почему это так ее поразило, неужели у нее не было учителей по кулинарии, с ее-то свободолюбивым нравом?..»
Королева моментально вспомнила, как она буквально выбила из родителей королевское разрешение на обучение сему «искусству для простолюдинов». Родители презрительно кривились каждый раз, когда малышка принцесса убегала к их повару на кухню, но после первого самостоятельно   приготовленного ею блюда переменили свое мнение.
«Если не сложится карьера королевы, - со смешком подумала она, навострив ушки. – Открою свою пекарскую лавку!»
Мука. Элинделле показалось, что она расслышала слово мука, слетевшее с уст этой мелкой дрянной девчонки.
«Вот же бестия! Ничего-ничего, за все придется платить, маленькая принцесса, даже за такие шалости, и миру плевать на твой юный и нежный возраст!» - едко подумалось королеве.
- Принцесса, Вам всерьёз надо задуматься о своем образовании. Я удивлена услышать, что Вам не преподают кулинарию. Кесиан, какое упущение в образовании девушки! Даже не глядя на свой высокий титул, она должна знать хотя бы приготовление бутербродов! Незнание готовки пирогов простительно, - мягче заметила она, слегка наклонив голову.
«Неловкое положение… Как это нам знакомо, не правда ли, Кесиан?.. Твоя дочь выставляет сейчас светлых не в лучшем свете своим поведением. Правда, о темных она не забыла, но все же… Ай-яй-яй…»
- Кстати, Элин, ты же вроде хотела поговорить с моим отцом... кажется насчет перемирия... А вспомнила пакт о заключении мира...
- Хм… Нет, не подходящее, - Элинделла отрицательно покачала головой. – Подобные вопросы решаются в приватной обстановке, Элл. Так что чуть позже.
На самом деле, правительница подразумевала две вещи: во первых, на улице вообще не стоит говорить о подобных вещах, а во вторых, нечего Эллане будет делать на этом обсуждении, это дела больших и взрослых политиков.
- Месир, принцесса, королева – я позволю себе предложить вам пройти в замок. Привести себя в порядок и собраться в комнате отдыха с большим камином. Полагаю, Ваше Величество.
«Как всегда вовремя и с предложениями… Или я что-то путаю?» - правительница одобрительно кивнула Феоматару.
- Миледи, позвольте проводить вас до дверей вашей комнаты, я знаю, что вы недавно в замке и пока не совсем освоились тут, - на самом деле, королева прекрасно здесь ориентировалась, но ведь это незачем афишировать, верно? Особенно если есть возможность урвать несколько лишних минут и побыть с эльфом наедине…
- Да, благодарю Вас. Было бы неплохо, - сдержанно ответила она, вздохнув. – Здесь многое изменилось со времени моего последнего визита сюда.
«Коньяк! – подумала королева, недоуменно косясь на Фео. – Тот самый, что ли, что мы пили в пещере? Думаю, не стоит говорить, что после той ночи я заказала себе его в коллекцию..»
- Королева Элинделла, прошу вас, сделайте одолжение, накиньте плащ обратно. Капюшон хотя бы немного скроет вашу голову от дождя.  Я заберу у вас накидку, как только мы зайдем во дворец, раз уж она так для вас невыносима.
- Рада, что Вы осознаете это без моей помощи, - фыркнула она, послушно набрасывая капюшон на влажные волосы и спешно покидая беседку следом за Феоматаром.

---> Комнаты для гостей, 13:00-17:00, 18 июня

0

16

- Пап, ну мне бежать куда-то кроме Игниса незачем... Ах, да... Забыла... и как стража вообще умудрилась затеряться в лесу? Ведь прибыла я в город совершенно одна...
- Думаю, за такой проступок их ждет суровое наказание.  Тебе не стоит об этом беспокоиться, если только ты к ним не привязалась, но, судя по всему, нет. - мягко ответил король, хотя любой бы догадался, что Лана больше никогда не увидит этих стражников. 
- Кстати пап, этот маг меня отчитал. И он был какой-то холодный... Ну я же не виновата, что воины затерялись...
– О, принцесса, пожалуйста, не будьте так строги ко мне.

- Ох, спасибо Лорд Феоматар, тогда я избавлен от этой скучной части нравоучений. Кесиан подмигнул своей дочурке, понимая, что уже совсем на нее не злится. Сейчас он не хотел думать об опасности, что могла преследовать девушку.
- Отец, а Элин, кстати, вкусно печет пирог. Просто пальчики оближешь. Только один маг не захотел быть с нами за компанию, и меня откормили. И я заметила кое-что интересное. Она крайне забавно выглядела, когда на ее платье были остатки муки.
Кесиан не удержался и хихикнул вместе с Ланой.
- Принцесса, Вам всерьёз надо задуматься о своем образовании. Я удивлена услышать, что Вам не преподают кулинарию. Кесиан, какое упущение в образовании девушки! Даже не глядя на свой высокий титул, она должна знать хотя бы приготовление бутербродов! Незнание готовки пирогов простительно.
Эльф пристально посмотрел на королеву, пытаясь понять, в чью именно сторону был сделан упрек. Он не смог не заметить  волны раздражения, исходящей от темной королевы.
"Да уж, ласки и теплоты не прибавилось ни на йоту."
- О, да что вы говорите. Ну раз моя дочка по вашим меркам недостаточно обучена, я приглашаю вас к нам в гости. Устроите ей пару личных уроков? Иначе я даже не знаю, кому лучше будет занятья ее обучением, раз уж я оплошал.
- Кстати, Элин, ты же вроде хотела поговорить с моим отцом, кажется насчет перемирия... А вспомнила пакт о заключении мира...Или может сейчас не особо подходящее время..
"Элин? А-ха-ха. Пакт о заключение мира. Как это умилительно со стороны темных эльфов первыми вступать в переговоры. Должно быть, им сильно припекло в их пещерах.
- Хм… Нет, не подходящее, - Элинделла отрицательно покачала головой. – Подобные вопросы решаются в приватной обстановке, Элл. Так что чуть позже.
- Прелестная королева права. Нам не стоит обсуждать это на улице, тем более в городе людей. - поддержал Элин король.
- Кстати может нам всем вернуться в замок? А то я что-то уже замерзаю...
Кесиан молча снял свой плащ, и надел его на плечи дочери. Кожаный плащ хоть и был тяжелым, но не пропускал влагу. Именно поэтому Кесиан из всех присутствующих был самым сухим.
- Месир, принцесса, королева – я позволю себе предложить вам пройти в замок. Привести себя в порядок и собраться в комнате отдыха с большим камином. Полагаю, Ваше Величество  вы не будете против, если ваш покорный слуга составит вам компанию?- Через полтора часа предлагаю собраться в комнате отдыха для гостей, конечно, если на то будет ваша воля. Я, в свою очередь, буду счастлив поприветствовать каждого и распить старый коньяк из моих скромных запасов, а с вами, юная леди  мы выпьем горячего шоколаду.
- О нет, мой верный советник. Нальем и ей конька, иначе она опять сбежит, решив, что мы не воспринимаем ее серьезно. Раз Принцесса хочет взрослой жизни, мы ей дадим такую возможность.
"С меня достаточно побегов. Хочет знать, как мне живется в политике - пусть отныне везде будет со мной. До тех пор пока не найдется ее брат." Кесиан решил, что уж лучше будет с дочерью откровенен почти во всем, чем опять что-то утаивать.
- А вот погреться у теплого камина - отличная идея. Тем более, что дело близится к ужину. Я буду ждать тебя там, Лорд Феоматар. И, безусловно, буду рад видеть и вас в приличном виде, дорогая королева Элиндэлла.
Кесиан пронаблюдал небольшой обмен колкостями между Элин и Фео и улыбнулся.

---> Комнаты для гостей, 13:00-17:00, 18 июня

Отредактировано Kethian De Irve (2012-10-27 19:56:42)

+1

17

Начало игры. 9:15, 21 июня 4945г.
Не смотря на то, что солнце уже давно встало, хоть и скрывалось за облаками, для советника, который предпочитал работать по ночам сейчас было ранее утро. Лишь пол часа назад он встал с постели, скромно позавтракал и сейчас отправлялся на встречу, встречу, которая которая имела все шансы стать важнейшей, как минимум за последний месяц. "Наверное, все же стоило подготовится хоть немного получше?" — Бенен внезапно остановился, оглядев себя с головы до пят. Серо-коричневый костюм, в котором он кажется заснул прошлым вечером прямо в рабочем кресле был все еще чистым, если не считать небольшого пятна зеленой краски на рукаве и даже почти не мятым, грубая ткань отлично держала форму. А длинный шерстяной плащ он и вовсе надел сегодня впервые, ведь в замке было достаточно тепло, а на улицу он не выходил уже пару дней. Трость Бенен оставил в кабинете, ибо был твердо уверен, что сегодня она ему не понадобится, а вот сумка напротив была набита огромным количеством свернутых, скомканных и просто запиханных в этот хаос полотен. Кроме того, там неким образом умешалась утепленная фляга со все еще горячим чаем, "одолженная" из обеденной залы. Что не говори, а у советника всегда были проблемы с самыми элементарными вещами, даже если они имелись в наличии, то всегда пропадали куда-то через пару недель, а посему, зачастую, он предпочитал пользоваться "общественной" собственностью.
Убедившись, что с ним все в порядке, Браун оглянулся по сторонам. Парк, Имперский, кажется это где-то во дворце, вроде, он тут бывал даже раньше... Наверное, в конце концов, он тут живет уже почти двадцать лет. Последующую минуту, советник пытался вспомнить, что он забыл в парке, когда собирался на важную встречу... Встречу? Ах да, встречу! И как не странно, она должна была пройти именно здесь... Или не здесь, но по крайней мере поблизости. В условии местных лабиринтов точно определить место было вообще весьма затруднительно. Вот бы иметь карту всего этого безобразия, карту. Вроде той, что Бенен нашел вчера в главной библиотеке... Точно, она ведь сейчас должна была быть где то в сумке. Даже, скорей всего где-то сверху, ведь последний раз она пригодилась на развилке всего пару минут назад. Ага, вот, с этим найти дорогу будет значительно проще, знать бы еще, где он сейчас. Да еще уделять побольше внимания окружающей обстановке. Но... Если с первой проблемой могла помочь весьма приметная статуя, в которую советник чуть не врезался носом, то сделать что-нибудь со второй было практически невозможно. Все мысли брауна сейчас занимал предстоящий разговор, разговор не с кем-нибудь, а с самим Магистром Ордена Младшего Сына. Что он за человек? Ради чего сражается в этой войне? На что будет готов пойти ради победы? И в конце концов, согласится ли работать вместе с имперским советником или же пришел напротив выразить свое недовольство его вмешательством? Ответы на эти вопросы Бенен мог лишь смутно представить. Разумеется, ему уже не раз доводилось сотрудничать с Орденом, но все вопросы решались по большей части по переписке, единственные с кем он встречался лично — курьеры, что доставляли послания, не содержащие имен и названий. Но сегодня это закончится и он наконец-то сможет поговорить лицом к лицу с потенциальным союзником.
Бесконечная тропинка, петляющая вдоль живой изгороди наконец-то закончилась и советник вышел к назначенному месту: старой беседке на самом краю Имперского парка. В отличие от тех что стояли ближе к дворцу, на ней практически не было украшений, а пара ростков пробивающихся прямо сквозь пол явно говорили о том, что люди здесь бывают не так уж и часто. Но, не смотря на свой явно почтительный возраст, деревянная конструкция все еще была достаточно прочной, даже ступени практически не скрипели, когда Бенен поднялся вовнутрь. Похоже, даже не смотря на задержки в пути, он пришел первым. Хотя, учитывая что вышел он значительно раньше, чем требовалось, это было закономерно, до назначенного времени оставалось еще минут десять пятнадцать. А пока можно было выпить немного чая, пока он совсем не остыл.

Отредактировано Benen Brown (2012-11-25 20:23:15)

0

18

Начало игры. [09:18, 21 июня 4945г.]
Магистр был уставшим, и этим все сказано. Вся ночь была отдана не сну, а вдумчивому созерцанию обожженной руки. Он примерно догадывался о том, что заставило его меч раскалиться докрасна во время тренировки, но всей душой он желал, чтобы эти мысли так и остались догадками. Это был бы конец света…
Сегодня Хазара ждало важное дело – встреча с самой влиятельной фигурой как города, так и всей империи. Да, сегодняшний день был ознаменован встречей с самим Бененом Брауном. Не сказать, что Хазар его не знал, ведь помимо главенства в ордене он был командиром стражи императрицы. Да, им не часто доводилось говорить, так как приказы отдавались непосредственно самой правительницей, но такие моменты имели место быть. Теперь же он шел на встречу не как Хазар-командир, а как Хазар-Магистр.
Тем не менее, одет он был просто и тепло, просто до той степени, что его можно было бы назвать старым пьяницей. На нем немного неопрятно сидел привычный красный кафтан, как и штаны, весь помятый, но, тем не менее, чистый. Ноги были обуты в высокие сапоги из твердой кожи, они практически не пропускали влаги. Весь наряд скрывался за серой накидкой, застегнутой простой серебряной брошью. Один элемент все же слегка выдавал его – из-под накидки нагло торчала рукоять Артанеса. Сегодня Магистр походил больше на наемника, который с перепою забрел в имперский парк. Он не знал, зачем взял меч, так ему подсказала интуиция, которой он не стал противиться.
Обожженная рука виднелась издалека свежими бинтами. Ее лечили лучшие целители Ордена, но все же ожог затягивался медленно. Это было еще одной причиной волнений Магистра. На безымянном пальце, выглядывая из-под бинтов, сверкал синий камень перстня. Кольцо буквально припеклось к обожженной плоти, потому его решили пока что не снимать, тем более оно было серебряным, а значит, понижало вероятность инфекции руки.
Хазар хорошо знал парк, так как не раз лично осматривал его, нося маску командира стражи, так что к назначенному месту он шел вполне уверенно. Он подумывал прийти первым, потому вышел на несколько минут раньше назначенного времени. Вот и она, беседка, старая давно не использованная беседка – идеальное место для переговоров столь серьезных людей.  Дверь с характерным скрипом открылась, и Хазар увидел своего собеседника. Он был не в лучшем состоянии, чем сам Магистр – явно была видна усталость на лице, одежда была тоже не парадная.
Закрыв своей фигурой дверной проем, Хазар начал говорить своим громоподобным голосом:
- Здравствуйте, советник Браун, - исполин сделал короткую паузу,- Не сомневаюсь, что вы знаете мое имя, но все же я представлюсь вам еще раз. Представлюсь так, как нам предстоит вести разговор, как человек равный по званию. Мое имя Хазар Маллон, я Магистр Ордена Младшего Сына.

Отредактировано Хазар Маллон (2012-11-26 02:30:07)

0

19

Бенен все еще пребывал в своих размышлениях, тихо потягивая чай из небольшого стакана, и когда Хазар поприветствовал его своим неожиданно громким голосом, чуть не подавился напитком. Человека, стоящего перед ним он, разумеется, узнал с первого взгляда, таких великанов в мире было немного, а лично знал он и вовсе всего одного. То что именно он оказался Магистром для советника тоже стало сюрпризом, но, надо сказать, по большей части приятным. Если этот человек стоял во главе Ордена, значит в силе и преданности этой организации можно было не сомневаться.
Но... Где-то он уже видел все это, себя, сидящего на скамье в старой беседке, великана в дверях, тогда лишь силуэт, но сейчас он мог сказать с полной уверенностью: то был Маллон. Но дальше? Что произойдет дальше? Почему информации всегда было так мало? Словно тот кто посылал видения смеялся над ним, показывая лишь отдельные бессвязные кадры.
Доброе утро, Магистр, — выдавил Браун, наконец то прокашлявшись, — прошу прощения за подобное приветствие, не ожидал, что вы будете говорить столь... громко... Ох, прошу, присаживайтесь. — советник дружелюбно улыбнулся, указывая на стоящую напротив скамью. Сейчас он выглядел весьма даже бодро, недавнюю сонливость и задумчивость словно рукой сняло, или, лучше сказать, скрыло каменной маской, — Может быть чаю? Еще горячий, — добавил он, вытаскивая влягу из сумки. Но тут его взгляд пробежался по собеседнику, зацепившись сначала за его забинтованную руку, затем же за рукоять клинка. В тот же момент, улыбку с его лица сдуло точно также, как и сонливость пару секунд назад.
Как бы хотел я сказать, что рад нашей встрече, — произнес он не громко, в голосе не осталось ни намека на былые веселые нотки, сейчас в нем слышалось лишь смирение и сожаление, — Но учитывая ее причины, я бы предпочел чтобы она никогда не произошла. А теперь, если не возражаете, я перейду прямо к делу. Возможно, моя просьба будет слишком эгоистична, в конце концов, я не многое могу предложить взамен, но тем не менее, я прошу вас о помощи, нет о союзе. "Демон", — на секунду в речи советника промелькнула едва заметная нотка рвения, столь близкого к одержимости, — вы наверняка знаете о нем куда больше, чем можно найти в книгах и свитках. Я... мне... — Тут Бенен остановился, наконец взял себя в руки, — Прошу прощения, я слишком увлекся. У нас пока достаточно времени чтобы обсудить все спокойно. — на его лице вновь появилась дружелюбная улыбка, а заметив флягу в своих руках, он спросил еще раз, — Может быть, чаю?

0

20

Советник был сконфужен столь неожиданным и быстрым появлением Хазара, от чего последний испытывал некое детское чувство удовлетворения.
Доброе утро, Магистр, прошу прощения за подобное приветствие, не ожидал, что вы будете говорить столь... громко... Ох, прошу, присаживайтесь. – наконец, поборов секундное оцепенение, ответил сер Браун.
Хазар, заканчивая ритуал приветствия, молча протиснулся в беседку и уселся на узковатую для него лавочку, положив ножны с Артанесом в угол.
Может быть чаю? Еще горячий.
Хазар, как всегда неспешный в мыслях и действиях, не успел ответить. Он ощутил на себе проницательный взгляд советника, который прошелся пообожженной руке, а затем и по священному клинку.
Как бы хотел я сказать, что рад нашей встрече, но учитывая ее причины, я бы предпочел, чтобы она никогда не произошла. А теперь, если не возражаете, я перейду прямо к делу. Возможно, моя просьба будет слишком эгоистична, в конце концов, я не многое могу предложить взамен, но, тем не менее, я прошу вас о помощи, нет о союзе. "Демон". Вы наверняка знаете о нем куда больше, чем можно найти в книгах и свитках. Я... мне...  Прошу прощения, я слишком увлекся. У нас пока достаточно времени, чтобы обсудить все спокойно. Может быть, чаю?
Хазар знал о любознательности и даже некоторой наглости советника, посему не стал удивляться такой пылкой речи, столь схожей с полубезумными словами магов из Академии. Он улыбнулся. У него самого сейчас было много вопросов, на который он не сильно-то и рассчитывал получить конкретные ответы, но советник был прав – времени у них было предостаточно.
- Да, пожалуй, буду вам признателен за кружечку чая. Сегодня не удалось позавтракать, так что чай – это уже хорошо. Кстати, ваша просьба несколько абсурдна. Игнису не надо просить Орден о помощи, это наш долг. Хотя, если вы подразумевали помощь именно вам, то тут стоило бы спросить в чем она будет заключаться.
  Хазар отклонился назад, выровняв спину. Тут он вспомнил еще один момент:
- Вы упомянули некого «демона». Только не говорите мне, что тоже думаете, что в последних событиях, весьма престранных, спешу заметить, виноват он. Если это так, то, думаю, дела у нас плохи. Он слаб, но в древности люди и Анагор ударили по его гордости, заперев в камешке. Он достаточно зол, чтобы  после своего освобождения, очистить мир от жизни.
На лицо Магистра спустилась тень обеспокоенности.

0

21

Виноват? — Бенен решил сразу ответить на последний вопрос, вероятно сочтя его наиболее важным, — Нет, определенно нет. Если кого и винить за сложившиеся обстоятельства, то это судьбу, богов если позволите. А "демон", как и мы, он всего лишь жертва обстоятельств. — Сказанное звучало немного абсурдно, однако глядя на лицо советника было практически очевидно, что сейчас он серьезен, как никогда, — Однако, это не отменяет того факта, что мы должны его уничтожить, если хотим выжить. — После этой фразы лицо советника вновь изменилось, вернулось к своему обычному улыбчивому состоянию, ровно как и голос, теперь он говорил с некоторой иронией, — Именно поэтому, я прошу, а не настаиваю на вашей помощи. У нас может быть общая цель, однако, наш взгляд на ситуацию, ровно как и методы могут оказаться... слишком разными.
Ах да, чай, — Браун неожиданно перевел тему, — кружка... — советник начал копаться в сумке и в течении нескольких секунд все ее содержимое оказалось на скамье рядом с ним, затем из этой кучи он выделил один холст, который раскатал на столике в беседке. На холсте был монохромный рисунок, натюрморт, изображающий чайный сервиз. — Боюсь я не захватил вторую, но думаю это вполне подойдет в качестве замены. — С этими словами Браун вылил содержимое фляги прямо в картину, однако, вместо того чтобы намочить холст и разлиться по столу жидкость наполнила по прежнему нарисованную, но теперь уже возвышающуюся над поверхностью полотна чайную чашку. Подобную манипуляцию Бенен провел дважды, протянув первую чашку Хазару, а вторую забрав себе. — Как видите, даже совершенные ошибки можно исправить при помощи силы, при помощи магии, — судя по интонации, Бенен пытался представить свою выходку как наглядную демонстрацию в философском споре, правда, в этот раз это было даже слишком наигранно, даже создавалось впечатление, что он действительно забыл про второй стакан и ему было стыдно это признать. — Однако, — советник продолжил, теперь уже серьезно, — чтобы исправить ошибки, необходимо знать, в чем они заключались. Я буду с вами честен: пусть и смутно, но я видел будущее, катастрофу, которая нам грозит. Я верю что ее можно предотвратить, однако, сейчас как никогда мне не достает информации, в первую очередь, о том как именно был заточен "демон" и что может его освободить. И увы, я должен признать, что не могу в полной мере рассчитывать на помощь магов Гильдии, у нас с ними... несколько напряженные взаимоотношения.

0